LG Watch Style и Watch Sport – новые умные часы на Android Wear 2.0

Вчера компания LG официально представила две пары новых умных часов – Watch Style и Watch Sport, которые работают под управлением операционной системы Android Wear 2.0. Самое интересное, что данная версия ОС пока является неким эксклюзивом именно для этих двух устройств, но, как обещает Google, в этом году (очень точные временные рамки, да) обновление до Android Wear 2.0 получат и другие умные часы. 

Часы Watch Style и Watch Sport получили круглые P-OLED дисплеи, по 4 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi и Bluetooth модули, а также процессоры Qualcomm Snapdragon Wear 2100, работающие на тактовой частоте 1,1 ГГц. Оба устройства поддерживают беспроводную зарядку и защищены от воды и пыли. Точный стандарт компания не назвала, но, скорее всего, речь идет об IP68.

LG Watch Sport c 1,38-дюймовым экраном, как понятно из названия, предназначены в первую очередь для людей ведущих активный образ жизни. Часы оснащены гироскопом, акселерометром, барометром, датчиком GPS, а также имеют LTE- и NFC-модули. Последнее означает, что часы поддерживают Android Pay, но для нас это не особо-то и актуально. Оперативной памяти в этой версии часов 768 МБ, а емкость аккумулятора составляет 430 мАч.

Фотографии The Verge

Что касается LG Watch Style, то эта модель уже оснащена 1,2-дюймовым экраном, имеет лишь 512 МБ оперативной памяти, а емкость аккумулятора составляет 240 мАч. Но это не значит, что Watch Style будут меньше жить, чем Watch Sport, ведь в них нет ни LTE, ни GPS, ни NFC. LG Watch Style будут продаваться в трех цветовых вариантах: титан, розовое золото и серебро. Ремешок в любой версии будет выполнен из натуральной кожи.

Продажи LG Watch Sport и Watch Style стартуют уже 10 февраля (то есть завтра). За первую модель будут просить 349 долларов, а за вторую – 249 долларов (или же 279 долларов за версию в цвете розовое золото).

А как вам эти часы? Обязательно напишите свои мысли в комментариях.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кашпировский
Кашпировский
7 лет назад

На The Verge уже обзор есть. Автономность не завезли

Please wait...
Хочу
Хочу
7 лет назад

Очень хОчу. Самсунги ненавижу.

Please wait...
Kostia Kolesnik
Kostia Kolesnik
7 лет назад
Ответ  Хочу

Ну самсунги хоть выглядят норм и дизайн ос какой то единый и целый, а андроид 2.0 это же мрак какой то, все эти убогие вертикальные списки, иконки … будто ос слепили на 4pda чуваки из Четы…

Please wait...
David Blaine
David Blaine
7 лет назад

Как часы?

Андроид Вер —» день жизни от батареи —» лесом.

Хоть и выглядят на этот раз нормально, не куплю и другим советовать не буду.

Please wait...
dastard
dastard
7 лет назад
Ответ  David Blaine

Маамин парень, это же Девид Блейн!!!

Please wait...
molchanov757
molchanov757
7 лет назад

Очень красивые часы

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: