Moto G5 и Moto G5 Plus на MWC 2017 (ВИДЕО)

Учитывая планы Lenovo заменить все свои линейки смартфонов на Lenovo moto, вполне возможно, что анонсированные буквально час назад телефоны Moto G5 и Moto G5 Plus являются последними в своем роде. 

Видео с выставки

По дизайну смартфоны серии Moto G всегда были достаточно простыми, но уже в Moto G4 появились металлические вставки на корпусе, а Moto G5 и Moto G5 Plus стали и вовсе полностью металлическими. Что не может не радовать. Сканер отпечатков пальцев инженеры разместили спереди под экраном. Сзади находится лишь модуль камеры и логотип Motorola. Цветовых вариантов будет два: золотой и серебристый. Никакой информации о поддержке Moto Mods пока нет. Водоотталкивающее покрытие присутствует.

Несмотря на массивной модуль основной камеры, в плане фото- и видеовозможностей устройства вполне обычные. Moto G5 получил 13-мегапиксельный модуль с апертурой f/2.0, а Moto G5 Plus инженеры оснастили уже 12-мегапиксельным модулем, но зато с апертурой f/1.7. Оба смартфона могут записывать видео вплоть до 1080p при 30 кадрах в секунду. Фронталки идентичные: 5 мегапикселей с апертурой f/2.2.

Экран в Moto G5 5-дюймовый, а в Moto G5 Plus – 5,2-дюймовый. Разрешение в любом случае составляет 1920 x 1080 точек. Плотность пикселей в Moto G5 – 441 PPI, а в Moto G5 Plus – 424 PPI. Оба устройства получили защитное стекло Gorilla Glass третьего поколения. По габаритам новинки отличаются не сильно: Moto G5 – 144,3 x 73 x 9,5 миллиметров, а Moto G5 Plus – 150,2 x 74 x 7,9 миллиметров. Младшая модель весит 145 грамм, а старшая – 155 грамм.

Основные отличия кроются в железе. Moto G5 работает на восьмиядерном чипе Qualcomm Snapdragon 430, в то время как Moto G5 Plus инженеры Lenovo оснастили уже процессором Qualcomm Snapdragon 625 (это тоже восьмиядерное решение). Что касается памяти, то Moto G5 будет продаваться в версиях с 16 ГБ встроенной памяти + 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ ПЗУ + 3 ГБ ОЗУ. В случае с Moto G5 Plus подобная классификация тоже присутствует, но речь уже идет или о 32 ГБ ПЗУ + 3 ГБ ОЗУ, или о 64 ГБ  ПЗУ + 4 ГБ ОЗУ. На разных рынках будут доступны разные версии. Также оба устройства оснащены слотами для карточек microSD. Кстати, неожиданно, что новинки не получили USB Type-C, в них используются обычные разъемы microUSB.

Емкость аккумулятора в Moto G5 составляет 2800 мАч, а в Moto G5 Plus – 3000 мАч. Plus-версия поддерживает еще и быструю зарядку. Если верить данным на официальном сайте, пятнадцать минут на зарядке позволят смартфону проработать еще шесть часов. Работают оба смартфона под управлением последней версии Android Nougat.

В продажу смартфоны должны поступить уже в конце марта. За базовую версию Moto G5 (2 ГБ оперативной памяти + 16 ГБ встроенной памяти) производитель будет просить 211 долларов, а за базовую версию Moto G5 Plus (3 ГБ оперативной памяти + 32 ГБ встроенной памяти) – 229 долларов. Как видите, стоимость очень даже адекватная, но вот Meizu и Xiaomi явно готовы с этим поспорить. Теперь ждем, когда эти устройства попадут к нам на обзор. Ну, а на днях у нас появится видео с первыми впечатлениями от Moto G5 и Moto G5 Plus – Саша Ляпота как раз находится в Барселоне на выставке MWC 2017.

Регистрируйся на ВидеоЖару (мы там будем) – https://goo.gl/JuZocI

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Novak
Novak
7 лет назад

Мото какбы давно уже не то. И обновлений особо ждать не стоит, судя по опыту с Мото Х первых двух поколений.

Please wait...
Шерхан
Шерхан
7 лет назад

Плюсик дописать забыли. Где про процессоры))
“Основные отличия кроются в железе. Moto G5 работает на восьмиядерном чипе Qualcomm Snapdragon 430, в то время как Moto G5 инженеры Lenovo оснастили уже процессором Qualcomm Snapdragon 625 (это тоже восьмиядерное решение). “

Please wait...
Денис Попаденко
Денис Попаденко
7 лет назад

В России уже озвучили дату продаж – это будет апрель и цена 12 990 рублей где-то 223$

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: