Полезное обновление мобильной версии Google Maps

На днях приложение Google Maps для Android получило небольшое обновление, которое значительно упростило навигацию и поиск интересных мест рядом.

Я практически каждый день включаю навигацию, чтобы добраться из дома на работу или наоборот без пробок. Кроме того, приехав в незнакомый город я постоянно использую пешую навигацию и в этом же приложении нахожу интересные места рядом. Не скажу, что карты Google Maps слишком сложны в использовании, но я хотел еще большего их упрощения. Например, появления актуальных подсказок, которые основывались бы на моем местоположении. Что-то подобное появлялось в Google Now, но эти сведения терялись за большим количеством карточек с новостями. Да и само приложение перестало быть для меня актуальным, так как я начал пользоваться Twitter.

В очередной раз зайдя в приложение карт, я получил именно то, что так давно хотел. На нижней части экрана появилась маленькая панель, которая достается по свайпу. На ней есть три вкладки: интересные места и заведения, автомобильная навигация и навигация с использованием общественного транспорта. Таким незначительным нововведением компания Google сделала самые необходимые функции доступными в один клик.

Оказавшись в новом для себя месте, в приложении можно увидеть основные достопримечательности, кафе, рестораны, отели, магазины, аптеки и прочее. Все, что так необходимо туристам. По нажатию на любой из пунктов на экране отобразится карта и список самых популярных мест вокруг вас.

С автомобильной навигацией еще проще. Если вы активный пользователь именно Google Maps и программа уже знает координаты вашего дома и офиса, она сама построит самый быстрый путь в оба места, сообщит о состоянии дорог и приблизительном времени в пути. Я знаю, что строка поиска запоминает часто посещаемые адреса, стоит ввести первую букву, как приложение предложит несколько из них. Но теперь и писать ничего не нужно – просто свайпнули и готово.

А для тех, кто часто передвигается на общественном транспорте пригодится последний пункт. Определив ваше местоположение, Google Maps предложит ближайшие остановки маршруток, автобусов или станций метро, которые помогут добраться домой или на работу. Если общественный транспорт оснащен GPS, то приложение отобразит время его прибытия. В общем, если вы оказались в незнакомом месте, Google Maps сможет подсказать верный путь домой. Причем сделает это намного быстрее и удобнее, чем раньше.

Обновление актуально для всех Android-устройств. На данный момент нет информации, когда появятся подобные возможности в картах на iOS.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: