Друзья не нужны – Amazon подскажет, в каком наряде ты выглядишь круче

Компания Amazon предложила владельцам Prime-аккаунтов забавную возможность оценки их одежды – Outfit Compare. Нам от этого пользы никакой, но новость прикольная.

Работает это вот как: пользователь может загрузить две свои фотографии в разной одежде и через пару минут получить ответ, что ему больше идет. На изображениях человек должен быть сфотографирован в полный рост, иначе программа не распознает его. Как это работает не объясняют, но представители компании Amazon сообщают, что есть некий программный анализ снимка и команда стилистов, которые выносят вердикт.

Каждая фотография оценивается по специальной шкале Style Scale. От «Вам определенно стоит это носить» до «Мы убережем вас от этого провала». Просто и оригинально.

Журналист The Verge решил провести несколько тестов на себе. По его словам, функция адекватно реагировала на смену одежды и в большинстве случаев рекомендовала действительно удачные сочетания. Правда, приложение не проверяет действительно ли на снимках вы. Так, журналист загрузил свое фото и фото актера Райана Гослинга и, понятное дело, последний одержал победу в этом сравнении. Причем Outfit Compare не выдал никакой ошибки.

На данный момент не совсем понятна цель компании Amazon. Возможно, это очередной способ получения дополнительной информации о вас для более подходящей целевой рекламы. Ведь было бы странно тратить столько ресурсов на разработку и поддержку этой функции, не получая никакой пользы.

Первое время Outfit Compare будет доступна только пользователям iOS, релиз на Android состоится немного позже.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
7 лет назад

Помойму автор #неразобрался. Прога поможет если покупателю тяжело выбрать какую одежду купить. Потому и нет фильтра по людям, потому что на фото товаров разные модели могут быть. А зачем это амазону – доказано, что если сложно сделать выбор то люди не покупают ничего. А так амазон предотвратит потенциально потерянные покупки

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: