Google анонсировала приложение для создания детских аккаунтов

В 2017 году телефоном пользуется даже первоклассник, но контролировать его действия и обезопасить его от ненужных программ очень тяжело. Google приготовила настоящий подарок для родителей, анонсировав выпуск Family Link – приложения, которое позволит создать детский Google-аккаунт с ограниченными возможностями.

Такой аккаунт полностью контролируется родителями. Они могут отслеживать и управлять установленными приложениями, удаленно блокировать телефон, контролировать время его использования и даже установить время отключения устройства. Последнее будет крайне полезно. Например, установив такой «таймер» на 9 часов вечера, родители будут уверены, что ребенок ляжет спать вовремя, не отвлекаясь на телефон.

Поначалу приложение будет работать в Beta-режиме. Чтобы принять участие, необходимо запросить доступ и указать, что ваши дети не старше 13 лет. После вы вольны создать детский аккаунт, привязать его у своему, и удаленно управлять всеми действиями. Правда, для работы необходимы Android-устройства на базе новой операционной системы Nougat.

Компания будет активно следить за отзывами пользователей и расширять возможности приложения. Это очень хороший шаг со стороны Google, который поможет родителям простым и доступным способом ограничить несовершеннолетних от ненужного контента. Теперь истории о разорении детьми банковских счетов родителей из-за покупок внутриигровых предметов останутся в прошлом. Приложение Family Link сможет уберечь их, ограничив скачивание подобных free-to-play проектов.

А что вы думаете о подобных решениях?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Novak
Novak
7 лет назад

Гугль – ты прекрасен

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: