Google обновила приложения Gboard и Photos

Компания Google продолжает улучшать свои и так крутые сервисы. Обновление Gboard и Google Photos принесло несколько полезных возможностей.


Начнем с фирменной клавиатуры. Я использую её на всех тестовых телефонах, ведь Gboard – одна из самых простых и удобных клавиатур, к тому же Google позволяет использовать её на бесплатной основе. Никакой рекламы и прочей ерунды.

Несмотря на появление поисковика прямо в клавиатуре и широкие возможности по кастомизации внешнего вида, мне иногда не хватало всего одной фишки – встроенного переводчика. Я часто ловил себя на мысли, что мне необходимо сворачивать мессенджер, запускать приложение Google Translate, переводить текст в нем и после всего этого опять запускать мессенджер. Все это ради перевода нескольких слов. Пустая трата времени!

В новой Beta-версии Gboard 6.1, которая теперь стала публичной, появилась иконка быстрого перевода. Просто нажал, ввел нужный текст и готово. Компактное поле с переводом и выбором языка расположено над самой клавиатурой, много места не занимает.

Такое решение существенно экономит ваше время. Но, к сожалению, эта возможность будет неактивна вне зоны действия сети. И даже предзагруженные языковые пакеты не исправят ситуацию – для перевода клавиатуре необходим доступ к интернету.

Приятным бонусом стало расширение кастомизации внешнего вида Gboard. Кроме стандартных вариантов расцветки подложки и выбора своей картинки, появился пункт Landscapes. В нем доступно около десятка фотографий, предлагаемых самой Google. Их можно установить фоном вашей клавиатуры. Не скажу, что это очень полезное дополнение, но такой подход к обновлениям бесплатных продуктов не может не радовать.

А приложение Google Photos стало намного дружелюбнее к обычным пользователям. Если вам, как и мне, лень редактировать каждую фотографию по-отдельности, то новая возможность специально для вас.

В обновлении появилась клавиша автоматической коррекции баланса белого. Она доступна в режиме редактирования. Одним нажатием можно исправить практически любую фотографию с неправильным балансом. А после – настроить яркость и насыщенность.

А если вы не совсем уверены в результате, можно сохранить обе версии, выбрав пункт «сохранить копию».

В последнее время все программные продукты Google просто “доставляют”. Это максимально простые и понятные решения, которыми хочется пользоваться. На официальном сайте можно найти несколько полезных советов по улучшению обработки снимков в Google Photos.

На данный момент эти возможности доступны и на Android, и на iOS.

Источник AndroidPolice

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nick
Nick
7 лет назад

Странно, но в Google Play версия 6.0.79 никакой 6.1 нет. Автор пишет о Бета-версии – это конечно круто, но тогда и заголовок сделайте не “Google обновила приложения Gboard и Photos” , а “Google обновила бета-версии приложения Gboard и Photos”.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
7 лет назад

В программе тестирования Gboard нет свободных мест. Печаль.

Please wait...
user
user
7 лет назад

необходимо сворачивать мессенджер, запускать приложение Google Translate

В смысле? Давно же можно просто скопировать текст и появится вплывающее окошко и работает оффлайн.

Please wait...
user
user
7 лет назад

Действительно странно, возможно это особенности прошивки. Но, между прочим, я узнал об этой фишке на вашем сайте :) https://keddr.com/2016/05/google-translate-vo-vseh-prilozheniyah/

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад

А при чем тут именно модель телефона? Это же от приложения зависит

Please wait...
Bringoff
Bringoff
7 лет назад
Ответ  Sceptic

Как бы да, но как бы и нет. У меня на Xiaomi эта штука работала так: открыл переводчик, свернул, где-то скопировал текст, всплыло. Посмотрел перевод. Закрыл. И больше оно не всплывет, если заново не открыть само приложение переводчика. Так что да, от телефона тоже зависит.

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад
Ответ  Bringoff

Вероятно телефон тушит фоновые процессы, когда ему делать нечего.

Please wait...
Dmeeeetriy
Dmeeeetriy
7 лет назад

Уже пользуюсь обновлённым Photos с кнопкой “Авто” на iPhone. Они почти одновременно выкатили обновления

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: