Google поможет настроить внешний вид Android

Очень часто стандартный вид операционной системы в телефоне начинает просто бесить. Как вариант, можно установить сторонний лаунчер, заморочиться подбором иконок и фонового рисунка. Но это очень длительный процесс, на который у многих просто нет времени. Как раз для таких людей, которые не знают как, либо просто ленятся настроить внешний вид Android под себя, компания Google запустила специальный онлайн-сервис.

Если говорить честно, Play Market наполнен таким количеством “крепа”, что даже при желании найти в нем что-то годное очень сложно. От того и заморачиваться с поиском просто лень. Но компания Google сумела очень круто обыграть банальную настройку внешнего вида системы. Все, что необходимо – зайти на сайт аndroid.com и пройти интерактивный опрос.

В самом начале вас попросят отвечать максимально быстро, не обдумывая вариант ответа, но никакого таймера тут нет. Это сделано лишь для получения максимально честного ответа и более точного подбора лаунчера, иконок и прочих вещей.

Временами попадаются вопросы совершенно лишенные смысла. Например, что вы видите на данной фотографии?

Я прошел тест несколько раз, стараясь получить максимально разные результаты. В итоге мною было замечено, что клавиатура Gboard предлагается при любых вариантах ответа. Меняется только её цвет. Но это нормально, я все равно устанавливаю ее на все телефоны, которые попадают ко мне на тест. Она максимально простая и удобная, к тому же это продукт Google, так что я спокоен за сохранность своих паролей и прочих данных.

А вот что касается лаунчеров, то тут вариантов действительно много. Есть как стандартные в стиле Pixel, так и более футуристичные, полностью меняющие логику взаимодействия с рабочим столом.

То же самое и с иконками. Вариантов очень много. Пройдя тест, я нашел для себя 3-4 новых набора.

Единственное, что откровенно расстроило – предлагаемые фоновые рисунки. Нет, они симпатичные и я бы поставил их на рабочий стол, но только скачать их невозможно. Вместо ссылки на изображение, пользователя перекидывает на страницу приложения для поиска картинок. Понятное дело, предлагаемых фоновых рисунков мне в нем найти не удалось. Если у кого-то это вышло, отпишите в комментариях.

В итоге могу сказать, что компания Google выпустила вполне интересный способ просто и легко настроить вид системы под себя. Пройти этот тест будет интересно как новым пользователям Android, так и тем, кто уже давно ею пользуется. Лично я нашел несколько новых вещей, которые освежили интерфейс моего телефона.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gans
Gans
7 лет назад

And what about this?

Please wait...
Gans
Gans
7 лет назад

wtf?

Please wait...
Novak
Novak
7 лет назад
Ответ  Gans

кому-то, наверное, даже пришлась бы по душе такая кастомизация

Please wait...
Николай
Николай
7 лет назад

Спасибо за интересную статью, поставил клавиатуру от гуглов)

Please wait...
DS
DS
7 лет назад

Найс. Мне гугол предложил мой же лаунчер, видать не зря я на нём который год сижу.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: