Лучшие смартфоны 2017 года до 10 000 рублей

Выбирая новый смартфон, важно тщательно сравнить характеристики и возможности различных моделей. Но для начала пользователь обычно определяется с бюджетом покупки. Исходя из выбранной ценовой категории, и проводится выбор телефона. Сегодня мы остановимся на бюджетных моделях и рассмотрим лучшие смартфоны до 10000 рублей 2017 года.

Какому бренду отдать предпочтение? Если ли смысл платить за модель от известного производителя или приобрести аппарат от китайского бренда? Есть на рынке новые компании, предлагающие интересные по техническим характеристикам модели по доступной цене? Сравнивая смартфоны 2017 до 10000 рублей, на что обращать внимание в первую очередь? Какая камера обеспечит хорошее качество снимков, и какие параметры влияют на производительность гаджета? Мы сделали сравнительный рейтинг смартфонов 2017 цена/качество до 10000 рублей. У каждой модели есть свои преимущества и недостатки. На что обращать внимание в первую очередь – решать вам.

Смартфоны Wileyfox

Выбирая смартфон до 10000 рублей 2017 года, обязательно обратите внимание на модели компании Wileyfox. Этот британский бренд появился на рынке недавно – первая модель была представлена в октябре 2015 года. Несмотря на высокую конкуренцию среди мобильных девайсов, компания смогла предложить пользователям продукт, который невозможно обойти стороной. Каждый смартфон Wileyfox обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Поддержка работы с двумя сим-картами;
  • Работа в скоростных сетях передачи данных 4G LTE;
  • Стабильная и надежная оригинальная прошивка Cyanogen OS, построенная на базе популярной ОС Android;
  • Привлекательный дизайн и качественная сборка;
  • Высокое качество комплектующих;
  • Мощная аппаратная составляющая;
  • Высокая производительность;
  • Доступная цена.

Достоинства продукции и усилия бренда были оценены не только покупателями, но и экспертами. Достижения компании всего за один год:

  • В декабре 2015 года журнал Forbes назвал смартфоном года модель Wileyfox Swift;
  • В феврале 2016 года компания получила первое место в номинации manufacturer of the year в рамках престижной британской премии Mobile News Awards-2016;
  • По мнению авторитетного интернет издания Hi-Tech Mail.ru лучший смартфон 2017 года до 10000 рублей – аппарат Wileyfox Spark+ .

Итак, рассмотрим наиболее интересные 5 моделей, которые входят в топ 10 смартфонов 2017 до 10000 рублей. Мы не будем останавливаться на всей десятке. Выберем из нее наиболее перспективные и интересные аппараты. Тем самым сэкономим ваше время и облегчим выбор. Итак, какой можно купить смартфон за 10000 рублей 2017 года.

1. Wileyfox Swift 2

Рассматривая лучшие смартфоны 2017 до 10000 рублей, нельзя пройти мимо Wileyfox Swift 2. Этот аппарат привлекает внимание стильным дизайном и высоким качеством исполнения. Модель получила сканер отпечатков пальцев и модуль NFC. Конечно же, на борту телефона имеются и навигационные модули Glonass, GPS и Assisted GPS. Смартфон работает на платформе производительного мощного 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937, рабочая частота которого составляет 1.4 ГГц.


Стоит отметить и операционную систему. Это обновленная версия прошивки Cyanogen OS 13.1, созданной на базе ОС Android 6.0.1. Система стабильна, надежна. К ее несомненным достоинствам можно отнести высокую кастомизацию. Каждый пользователь сможет настроить работу устройства так, как ему удобно, в зависимости от решаемых задач. Такие функции редко получает бюджетный смартфон до 10000 рублей 2017 года.

Аппарат оснащен 2 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Свободную память можно расширить, установив карту microSDXC до 64 Гб. Любителей фото и видео съемки порадует качественная 16-мегапиксельная основная камера. Для селфи и видеоконференций предусмотрен 8- мегапиксельный модуль фронтальной камеры.
На официальном сайте смартфон Wileyfox Swift 2 можно заказать за 9 990 рублей.

Подробней о смартфонах Wileyfox за 10 000 рублей можно прочитать в статье «Как прочитать обзор смартфонов до 10000 рублей и сделать выбор».

2. Xiaomi Redmi 3s

В ТОП смартфонов 2017 до 10000 рублей входит модель от известного китайского бренда Xiaomi Redmi 3s. Достаточно интересный аппарат с привлекательной ценой и достойными характеристиками. Хороший бюджетный смартфон с металлическим корпусом оснащен восьмиядерным процессором Snapdragon 430. Платформа не очень мощная, но более чем достойная для бюджетного гаджета.

Аппарат имеет IPS дисплей с диагональю в 5 дюймов и разрешением в 1280 на 720 пикселей, есть 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Предусмотрена возможность использования карты памяти формата microSDXC. Стоит отметить аккумулятор высокой емкости в 4100 мАч. Благодаря этому телефон получил большую автономность, но несколько проиграл в дизайне – большой аккумулятор сделал аппарат более грубым и толстым. При этом стоит отметить, что не все лучшие смартфоны 2017 года до 10000 рублей имеют такую автономность.

Устройство работает на операционной системе ОС Android 6.0.1. На борту смартфона имеется 13-мегапиксельная основная камера, позволяющая получать достаточно качественные снимки. Для селфи и видеосвязи предусмотрен 5-мегапиксельный модуль фронтальной камеры. Достойные камеры, которыми могут похвастаться лучшие смартфоны до 10000 руб 2017 года.

3. Lenovo Vibe C2

Оценивая смартфоны до 10000 2017, рейтинг которых мы составили для вас, остановимся и на продукции популярного бренда Lenovo. Это новая модель, которая не отличается мощными характеристиками, но при этом может оказаться чрезвычайно привлекательной для нетребовательного пользователя. К примеру, если вы искали недорогое устройство от уже известного бренда, этот смартфон будет неплохим выбором. При условии, что особых требований к его мощности и производительности выдвигаться не будет.

Попал в топ смартфонов до 10000 рублей 2017 года этот аппарат в основном благодаря тому, что работает на последней версии операционной системы ОС Android 6.0. Телефон получил 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 на 720 пикселей. Основу аппаратной базы представляет процессор MT6735P, частота которого составляет 1 ГГц. К плюсам модели, которая достойно представляет бюджетные смартфоны до 10000 2017 г., также стоит отнести и поддержку двух сим-карт.

Основные технические характеристики модели: оперативная память – 1 Гб, встроенная память – 8 (16) Гб, в зависимости от модификации. При желании память можно расширить, установив карту microSDXC емкостью до 32 Гб. Аппарат получил 8-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельный модуль фронтальной камеры. Несмотря на достаточно скромные характеристики, модель имеет право на включение в рейтинг смартфонов 2016 2017 до 10000 рублей.

Стоимость телефона в каталоге Яндекс Маркета, в зависимости от модификации (8 или 16 Гб встроенной памяти), начинается от 6 300 или 9 990 рублей.

4. Doogee T6 Pro

Рассматривая смартфоны до 10000 рублей, рейтинг 2017 не мог не включить и модель Doogee T6 Pro. Это модель китайского бренда, уверенно завоевывающего доверие покупателей. Отличительной чертой телефонов этой марки является чрезвычайно мощный аккумулятор. Но за большую автономность приходится платить – аппарат нельзя назвать изящным, его толщина составляет почти 10 мм, а вес 227 г. Батарея данной модели имеет емкость в 6250 мАч. Производитель также оборудовал смартфон технологией быстрой зарядки.

Как и все смартфоны до 10000 рублей, обзор 2017 года которых мы делаем, этот аппарат работает под управлением ОС Android 6.0. В телефоне предусмотрена 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры. Аппарат имеет диагональ 5.5 дюймов, оснащен IPS дисплеем с HD разрешением.

Основу аппаратной части составляет 8-ядерный процессор MediaTek MT6753 с частотой 1.3 ГГц. Возможность работать с ресурсоемкими приложениями обеспечивает наличие 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти. Также поддерживается работа с картами памяти формата microSDXC.

Стоимость модели по каталогу Яндекс Маркета составляет от 9 070 рублей.

5. Meizu M3s

Завершит наш небольшой рейтинг смартфонов до 10000 рублей 2017 года еще одна модель от известного китайского бренда Meizu. Компания завоевала популярность благодаря проводимой доступной ценовой политике, интересному дизайну и неплохой технической составляющей моделей. Модель Meizu M3s mini получила металлический корпус и 5-дюймовый дисплей с HD разрешением в 1280 на 720 пикселей.

Основу аппаратной части представляет 8-ядерный процессор MediaTek MT6750, с частотой 1.5 ГГц. Управление смартфоном осуществляется операционной системой Android 5.1. На рынке представлены модели с различными характеристиками по оперативной и встроенной памяти. Самый доступный по цене аппарат имеет 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Имеется возможность использования карты памяти microSDXC.

На борту аппарата установлен 13-мегапиксельный модуль основной камеры, также предусмотрена 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Отметим, что в наш рейтинг смартфонов 2017 года до 10000 рублей попал только этот один аппарат с «устаревшей» версией операционной системы. Мы его включили в рейтинг благодаря доступной цене и достаточно интересному дизайну. Также не последнюю роль сыграла и неплохая аппаратная часть.

Стоимость смартфона по предложениям в каталоге Яндекс Маркета начинается от 7 280 рублей.

Основные характеристики смартфонов можно сравнить в этой таблице:

Заключение

Выбирая самый лучший смартфон до 10000 рублей 2017 года, обращайте внимание не только на технические характеристики. Как вы заметили, многие модели имеют схожие параметры. Прислушивайтесь к своим ощущениям. Если модель понравилась внешне и ее возможности соответствует вашим требованиям – не сомневайтесь. Такая покупка принесет только приятные эмоции и впечатления. И, конечно же, сегодня уже не обязательно переплачивать за известный бренд – молодые компании представляют на рынке чрезвычайно интересные, мощные смартфоны с привлекательным дизайном и по доступным ценам.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Геннадий
Геннадий
6 лет назад

Полезная статья. Заказал на авито новый Xiaomi Redmi 3s, он реально стоит своих денег,с авито съекономил процетов 10 от стоймости, хоть и брал новый смарт а не б/у. а так немного грубоват, но зато батарея помощней, чем в подобных моделях.

Please wait...
Павел
Павел
6 лет назад

Последний раз брал meizu, очень доволен не дорого

Please wait...
Катя
Катя
6 лет назад

А мне нравится Elephone C1, только его в подборке нет. Хороший смартфон. Сначала сомневалась, брать или нет, все-таки бренд не такой уж известный, но в итоге о покупке не пожалела. Качественный недорогой смартфон, работает хорошо, претензий у меня к нему никаких. Еще и смотрится очень хорошо, а то надоели уже повсюду одинаковые телефоны у всех

Please wait...
Кристина Маркова
Кристина Маркова
7 лет назад

Согласна с теми, кто выбрал Wileyfox Swift 2, для меня он лучший телефон по цене и качеству. Изначально понравился внешний вид, выглядит стильно и модно. Делаю постоянно селфи, так что на камеру внимание тоже обращала, она просто отличная, снимки четкие. Заряд держит долго, хотя постоянно сижу в интернете. Две сим карты с 4G это несомненно плюс этого сматфона.

Please wait...
Екатерина
Екатерина
7 лет назад

Сегодня уже прошла мода на бренды и появились достойные смартфоны, которые ни чем не хуже, известных производителей. По характеристикам и в использовании очень достойные модели. Я выбирала недавно и купила Wileyfox Swift 2. 32 ГБ встроенной памяти, ничего не зависает, камера шикарная, отличная цветопередача, четкость. Ни разу не пожалела, что выбрала его.

Please wait...
id418842667
id418842667
7 лет назад

Азиаты конечно как всегда радуют своими продуктами, чего уж говорить об их цене. Часто пользуюсь устройствами от Мейзу, в частности, моделью из этого рейтинга – M3s. Очень крутое устройство.

Please wait...
Вано
Вано
7 лет назад

Азиаты конечно как всегда радуют своими продуктами, чего уж говорить об их цене. Часто пользуюсь устройствами от Мейзу, в частности, моделью из этого рейтинга – M3s. Очень крутое устройство.

Please wait...
Руслан
Руслан
7 лет назад

Лично для меня лучшим смартфоном стал Wileyfox Swift 2, так как он реально качественный и при этом очень красивый.

Please wait...
Анна
Анна
7 лет назад
Ответ  Руслан

Лично мне очень нравится смартфон Wileyfox Swift 2. Согласна с Вами, Руслан, что этот телефон по качеству очень хороший, а вот цена на него более-менее доступная. Я себе совершенно недавно приобрела данный смартфон и очень довольна. По соотношению цены и качества приятно радует, а наличие большого дисплея и восьмиядерного процессора довольна таки прилично тянет все мои игрушки и приложения. Так что, если бы у меня спросили какой бы я сейчас хотела себе телефон – то ответила бы однозначно – взяла бы себе снова Wileyfox Swift 2 – очень нравится мне. Главное – разогнать сначала батарею и потом она держит прилично.

Please wait...
Антон
Антон
7 лет назад
Ответ  Анна

Wileyfox весьма резво идет в группу лидеров смартфоновых производителей миа, по крайней мере это рассматривая возможности того же Swift 2

Please wait...
Павел
Павел
7 лет назад

Wileyfox наиболее практичная марка на мой взгляд. И по цене менее 10000 можно купить. А какой лучше?

Please wait...
Анна
Анна
7 лет назад
Ответ  Павел

Я бы Вам рекомендовала взять Wileyfox Swift 2 – по цене нормально, а по качеству очень классно.

Please wait...
Марк
Марк
7 лет назад
Ответ  Анна

Согласен, что лучше брать этот смартфон. У меня уже несколько месяцев Wileyfox Swift 2, ни разу не подводил, полностью доволен.

Please wait...
Андрей
Андрей
7 лет назад
Ответ  Павел

Тут да +смартфон держит хорошо зарядку что немаловажно. Недавно читал статью после которой и себе взял Wileyfox, так как до этого постоянно были проблемы с зарядкой :)

Please wait...
Павел
Павел
7 лет назад
Ответ  Андрей

У самого такая проблема надоело уже с power bank постоянно ходить, не подскажите что за статья? Может и себе что нибудь подберу из линейке Wileyfox

Please wait...
Андрей
Андрей
7 лет назад
Ответ  Павел

http://www.sotovik.ru/news/259621-kakoj-smartfon-derzhit-zarjadku-dolshe-vseh.html

Please wait...
Антон
Антон
7 лет назад

Производитель видимо учитывает что конкурировать приходится в основном по дизайну, начинка практически одинакова и тот же Wileyfox Swift 2 приятно даже рассматривать, а не только на нем юзать.

Please wait...
FortoJul
FortoJul
7 лет назад

свифт 2 хороший, да. Одни из первых, кто не поскупился на металлический корпус в бюджетном смартфоне, за что им честь и хвала. Нагревающийся пластик, который царствовал на этом рынке пару лет назад, слава небесам, уходит в прошлое.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: