Немного о Flyme 6 Public beta. Неплохо, но большего ждать и не приходилось

Уже на протяжении трех недель я использую Meizu M3 note с бета версией Flyme 6 и накопилось пару мыслей по поводу грядущего обновления.

Кто может обновиться на новую версию оболочки? Вот вам список устройств, которые получат заветный апдейт: Pro 6, Mx 6, Pro 5, MX5, MX4 Pro, MX4, U10, U20, M3 Max, M3E, M3 Note, M3S, M2 Note, M2 Mini, M1 Note. Довольно широкий список, не правда ли?

Теперь разберем все новшества по порядку, что же изменилось?

Главные перемены коснулись графического интерфейса. Изменились иконки стандартных приложений, анимации открытия/закрытия приложений, вид основных меню.


Разработчик значительно модернизировал шторку уведомлений. Были добавлены новые возможности, такие как раздача wi-fi сети по нажатию одной кнопки. Также появился раздел “Неважные уведомления”. Там будут отображаться оповещения от youtube или информация об обновленных приложениях. Зачем было делать такое разделение, не очень понятно, но может быть кому то будет удобно. Добавили стандартную возможность записи экрана. Теперь для этого не нужно загружать дополнительное приложение.

Было переделано меню многозадачности. Оно стало похоже на решение из iOS. Против такого нововведения не могу ничего высказать, ведь если скопировано – не значит, что это не удобно.

Добавили стандартную возможность записи экрана. Теперь для этого не нужно загружать дополнительное приложение. По двойному нажатию кнопки Home теперь открывается камера. Кстати о ней. Оно приобрело новый дизайн, но, как и в случае с меню многозадачности, оно очень сильно напоминает iOS.

Поиск по приложениям также вызывается свайпом вверх, но теперь выглядит иначе. Лично я считаю, что в Flyme 5 был реализован куда лучше.

Добавили аж 2 режима энергосбережения! Первый отключает bluetooth, gps и другие не необходимые потребители энергии.
Второй режим был назван “Супер-режим”. При включении он превращает телефон в обыкновенную “звонилку” с черно-белым экраном. Довольно удобно, если до дома ехать еще минут 30-40, а заряд на уровне 10%.

Кстати такая ситуация с батареей будет происходила со мной довольно часто. Телефон использовался по сценарию:
Максимальная яркость, браузер, соц.сети, музыка, набор объемного текста. Если снял его с зарядки в 7:00, то в 18:00 выскочит предупреждение о низком уровне заряда батареи.

Баги с которыми столкнулся я. Их довольно мало, но они все же присутствуют.

Внезапные “вылеты” приложений. Сидишь такой, ленту в ВК листаешь и БАЦ! Уведомление о том, что приложение не отвечает.

Довольно часто происходит следующая ситуация: пишешь сообщение в ВК, отправляешь. Затем, хочешь написать следующее этому же пользователю, но клавиатура зависает (использую Gboard). при этом экран работает корректно. При выходе на домашний экран, клавиатура не пропадает. Лечится перезапуском приложения.

Появился баг с переключением песен в Apple Music. После того как включил альбом, если заблокировать экран, проигрывание переключалось на 5-7 треков вниз. Происходит не постоянно, просто надо следить за выключением экрана. Бывает после нажатия кнопки блокировки, дисплей засчитывает нажатия.

Встречаются провисания анимаций. Они могут зависать на 0.5-1 секунду, затем спокойно откроется/закроется приложение.

Итог

Обновление Flyme прошло под слоганом “Зачем менять то, что и так работает хорошо”. Лично я, даже рад, что компания Meizu не стала “полностью” менять свою оболочку, а просто доработала и без того прекрасную систему. Ждем релизной версии!

А какого вы мнения о Flyme 6 public beta?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alex
Alex
6 лет назад

Прошу прощения Я плохо разбираюсь Но почему в списке так сказать получателей нет m3mini

Please wait...
Никита
Никита
6 лет назад

Поставил на pro 6 и столкнулся с рядом проблем, не знаю что с этим делать: во-первых, при открытии некоторых приложений(YouTube, переводчик, яндекс метро, иногда даже play маркет) высвечивается логотип приложения на белом фоне и зависает, при этом реагирует на шторку, кнопку домой, наверное минут через 15 вылетает с ошибкой. Лечит такое безобразие только перезагрузка. Перезагружаю, только потом могу зайти в приложение. Из первой проблемы, вытекает следующая- после перезагрузки все расположение иконок и папок теряется, возвращается первоначальное расположение всех внутренних, а после них в алфавитном порядке всех внешних приложений. Я уж не говорю о некоторых мелких ошибках, такие как наложение текста, хаотичное включение выключения индикатора уведомлений и прочих. Может кто проконсультировать, возможно подсказать что делать, так как я в отчаянии. Спасибо за внимание.

Please wait...
Пользователь
Пользователь
6 лет назад

Обновила на новую версию вот только, может функционально данная версия лучше (со временем оценю), но на первый взгляд не понравилось визуально оформление рабочего стола, галереи ( очень удобно было расположение альбомов в предыдущей версии,а не список альбомов как в этой) , так же оформление шторки уведомлений не привлекает, в предыдущей версии было симпатичнее.надеюсь в функциональном плане он правдает себя)

Please wait...
Ярослав
Ярослав
6 лет назад

Сколько ошибок, Гоооооосподи….

Please wait...
Александр
Александр
6 лет назад

Две недели на Meizu M2mini-на фоне заявления об экономии заряда батареи,кушат заряд не по детски,что очень печально.

Please wait...
count_Zero
count_Zero
6 лет назад

Уже 2 недели хожу с китайской версией (6.0.2.0А) на М2 Ноут. Расстроило что пакет обновлений был на 1 Гб а андроид так и оставили 5й. Из нововведений понравилось: нижнее расположение кнопки очистки памяти, индикация сколько оперативной памяти занимает каждое запущенное приложение, разделение регулировки громкости и график разрядки батареи. Категорически не нравится функция неважных уведомлений (туда могут попасть как раз важные), увеличился расход заряда батареи и нет 6го андроида.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: