Telegram запустил голосовые звонки на Android и iOS

Мессенджер Telegram обзавелся долгожданной функцией аудиозвонков. Нововведение уже доступно в последней версии приложения (3.18) для Android и iOS. На первом этапе сервис будет работать только на территории Западной Европы, однако со временем он станет доступен и для жителей других стран.

Несмотря на временные ограничения, пользователи из других государств, расположенных за пределами Западной Европы, смогут принимать звонки от тех, кому функция уже доступна. Как и сообщения в режиме секретного чата, аудиозвонки между абонентами защищены end-to-end шифрованием.

Для подтверждения достоверности пользовательских данных используются криптографические ключи, которые изображены в виде набора, состоящего из четырех рандомных эмодзи. Если у обоих собеседников комбинация совпадает, повода для беспокойства нет.

Для подтверждения безопасного соединения используются эмодзи

Благодаря использованию нейросетей, приложение определяет необходимые параметры и настраивает качество звонка в зависимости от различных факторов. Кроме того, пользователю доступны дополнительные настройки, с помощью которых можно будет создать списки избранных пользователей, регулируя права доступа и прочие параметры.

Если количество мегабайт сильно ограниченно, можно активировать опцию «Use Less Data», что позволит сэкономить около 25-30% за счет незначительного снижения качества связи.

Кроме функции аудиозвонков, в новой версии приложения появилась возможность управления качеством и уровнем сжатия видеороликов, а также просмотр полученных результатов перед отправкой.

 

Напомним, что впервые функция голосовых звонков появилась в приложении Telegram Beta в начале марта этого года. Однако тогда команда разработчиков из Telegram Messenger LLP/Telegram LLC не подтвердила, что ответственна за данную разработку.

Источник: Telegram Blog

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
John McMuffin
John McMuffin
7 лет назад

Тема с эмоджи угарная. Всем офисом угорали. Сравниваем эмоджи не для секьюрности, а просто поржать с того, кто как описывает смайлик.

Please wait...
Махал Махалыч
Махал Махалыч
7 лет назад
Ответ  John McMuffin

Прекрасный пример тупости “офисного планктона”!
Ну, на то оно и одноклеточное.

Please wait...
John McMuffin
John McMuffin
6 лет назад

Детский сад, но всё же отвечу.
Если для вас программисты ruby,java и c++ тупые офисные планктоны, то мне вас жаль.

Please wait...
Андрей Рачинский
Андрей Рачинский
7 лет назад

Очень странно, что на iOS обещали обновление с темами “скоро”.
Но обновление со звонками вышло раньше, чем обещанные темы.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

Быстро! Ватсап помнится эту фичу почти год пилил

Please wait...
Sceptic
Sceptic
7 лет назад

Дуров делает для людей? Это из чего такие выводы?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: