Умный календарь, который синхронизируется с сервисами Google

За последние несколько дней, наверное, человек десять из моей ленты Твиттера опубликовали GIF-анимацию с умным настенным календарем, который умеет синхронизироваться с сервисами Google. Как оказалось, это концепт японского дизайнера Кошо Цубои, который он опубликовал еще в феврале.

Умный календарь разработан в рамках проекта Google Android Experiments и базируется на цветной электронной бумаге e-ink. Если подключить устройство к интернету и синхронизировать со своим Google-аккаунтом, оно начнет отображать информацию о запланированных событиях возле конкретной даты. В принципе, календарь может также показывать погоду, новости и даже заметки.

На самом деле дизайнер разработал не один календарь, а целую линейку, в которую входит и настольный календарь с возможностью проецирования изображения на специальное стекло. Сам концепт выглядит очень эффектно. Что касается непосредственно настенной версии, то она может быть трех форматов: A2, A3 и B6.

В рамках проекта Google Android Experiments достаточно часто создаются различные интересные продукты. Правда, проблема в том, что огромное количество из них так и остаются на уровне концептов. Если говорить о Magic Calender (а именно так он называется), то, учитывая нынешнею популярность этого проекта в интернете, есть большая вероятность, что его производство таки будет запущено. Возможно, японскому дизайнеру поможет в этом даже сама компания Google. Да и никто не отменял краудфандинговые площадки.

А как вам этот проект? Какую максимальную сумму денег вы были бы готовы за него отдать? Обязательно напишите об этом в комментариях.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
IroNick_nv
IroNick_nv
7 лет назад

Ну прикольно, но не больше 20 баксов, я жлоб.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: