В Google Maps скоро появится одна очень крутая функция

Буквально вчера в официальном блоге компании Google появилась информация об одной очень крутой функции, которая станет доступна в Google Maps уже в ближайшее время. Речь идет о возможности делиться своим местоположением и маршрутом передвижения в режиме реального времени.

Уже «совсем скоро» (точную дату компания Google пока не называет) владельцы устройств на Android и iOS, а также пользователи ПК, смогут делиться с друзьями данными о своем местоположении и маршруте передвижения через Google Maps. Причем обновляться информация будет в режиме реального времени. Расшарить все это можно будет двумя способами: выбрав один или несколько контактов из телефонной книги или сгенерировав временную ссылку, чтобы отправить ее через почту или мессенджер.

Чтобы вы не забыли, что ваше местоположение сейчас кто-то видит, в панели уведомлений будет отображаться специальный значок. Кстати, при расшаривании своего местоположения вы сможете указать время, на которое оно будет доступно другом человеку (от нескольких минут до того момента, пока вы не достигните пункта назначения). Отключить эту функцию вы сможете в любой момент.

Компания Google позиционирует эту функцию, как мгновенный ответ на вопросы «Где ты?» и «Когда будешь?». Лично я с нетерпением жду появления этой возможности в Google Maps. А что вы думаете по этому поводу? Напишите свои мысли в комментариях.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Roman Wolf
Roman Wolf
7 лет назад

Не плохо удобная штучка основном но насколько она будет точная на карте это вопрос хороший бывает место нахожление есть адресс что где человек находиться а на карте это нету спутник GPRS связь не ловит место нахождения моб телефона

Please wait...
Seppo Sammalkorpi
Seppo Sammalkorpi
7 лет назад

Так цій функції сто років в обід – давно є в “Google+”

Please wait...
Кран
Кран
7 лет назад
Ответ  Seppo Sammalkorpi

+1, странно что до сих пор не реализовали это на картах

Please wait...
Mao
Mao
7 лет назад
Ответ  Seppo Sammalkorpi

Все верно. Более того, данная функция была доступна еще лет 5 назад, кстати именно в картах гугл (не помню как фишка называлась). Можно было расшарить свое положение друг с другом, видно было кто-где + еще и на компе можно было все наблюдать (помню как 30 человек по городу работали и все можно было наблюдать в реале). Потом ее забрали. Но если вернут, будет отлично!

Please wait...
Yulik
Yulik
7 лет назад
Ответ  Mao

Google latitude

Please wait...
Mao
Mao
7 лет назад
Ответ  Yulik

точно

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: