Xiaomi обновила 12,5-дюймовую версию Mi Notebook Air

Если вы помните, летом прошлого года компания Xiaomi анонсировала 12,5- и 13,3-дюймовые ноутбуки Mi Notebook Air. Устройства получились действительно классными, поэтому не странно, что китайцы решили развивать данное направление и на днях выпустили обновленную версию младшей модели. 

Как это зачастую бывает с ноутбуками, обновление минимальное и касается только процессора и накопителя. Итак, если раньше 12,5-дюймовый Mi Notebook Air работал на чипе Intel Core M3 шестого поколения, то теперь он может похвастаться Intel Core M3 уже седьмого поколения. Этот процессор должен обеспечить прирост производительности на двенадцать процентов и более длительное время автономной работы. Если первое поколение было доступно лишь со 128 ГБ встроенной памяти (SSD), то теперь в продаже можно будет найти и модель с накопителем на 256 ГБ. Стоимость новых устройств компания пока не назвала, но вряд ли она сильно вырастет. Думаю, 12,5-дюймовый Mi Notebook Air можно будет по-прежнему приобрести за 600-700 долларов.

Остальные параметры ноутбука остались прежними: разрешение 1920 х 1080 точек, 4 ГБ оперативной памяти и аккумулятор, обеспечивающий 11,5 часов работы от одного заряда.

Почему не обновили 13,3-дюймовую версию? Тут все просто – она уже и так работает на Intel Core седьмого поколения (данная модель появилась в декабре), а вариант с накопителем на 256 ГБ был доступен еще летом.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrey Padalka
Andrey Padalka
7 лет назад

Ну вот как такое можно купить за эти деньги? Если только не нужна ультрамобильность. Например БУ (или новый без коробки) Делл Latitude E5470 с полноценным четырехядерным 6300HQ процессором стоит столько же. НО! в нем можно и ОЗУ хоть 32ГБ докупить и экран поменять, и ССД втиснуть, короче можно “ракету” собрать.

Please wait...
Dav
Dav
7 лет назад

Они были классными только на рендерах и на видео. В живую ужас.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад
Ответ  Dav

не. 13″ версия и вживую норм

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: