Ждали флагманский HTC 11, а получили HTC U Ultra с сапфировым стеклом

Несколько недель назад компания HTC опубликовала в Facebook изображение, которое явно намекало на то, что 20 марта будет анонсирован новый смартфон. Все, и мы в том числе, ждали флагманскую модель HTC 11 (ведь HTC 10 был представлен почти год назад), но не тут-то было. Тайваньцы просто показали премиальную версию HTC U Ultra с сапфировым стеклом. 

То самое тизерное изображение

В принципе, сапфировое стекло – это и есть то самое основное отличие от обычного HTC U Ultra, в котором используется Gorilla Glass пятого поколения. Да и на самом деле о появлении такой вот премиальной версии смартфона было известно еще в январе, тогда представители компании сказали, что этот телефон получит накопитель на 128 ГБ (а не на 64 ГБ, как в базовой модели). В остальном же технические характеристики не изменились. Стоить новинка будет аж целых 950 долларов, что почти на 200 долларов дороже обычного HTC U Ultra. Зато в комплекте появится кожаный чехол, брелок (зачем?) и внешний аккумулятор (его емкость, к сожалению, представители компании не уточнили). Предзаказ доступен уже сейчас, но только для жителей Тайваня.

Что касается даты анонса HTC 11, то, видимо, тайваньцы действительно хотят выпустить флагманский смартфон на чипе Snapdragon 835, но из-за соглашения между Qualcomm и Samsung не могут это сделать раньше второй половины 2017 года. Как по мне, это достаточно странное решение. Компания LG поступила куда логичней: LG G6 был показан на MWC 2017 месяц назад, но с процессором Snapdragon 821.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
abbat44
abbat44
7 лет назад

Брелок похож на стеклорез :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: