Acer анонсировала Switch 3 и Switch 5

Буквально несколько часов назад компания Acer анонсировала два новых планшета-трансформера. Речь идет об Acer Switch 3 и Acer Switch 5. 

Acer Switch 5 получил 12,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 2160 x 1440 точек, безвентиляторную систему охлаждения, а также процессоры Intel Core i5 или Intel Core i7 седьмого поколения. Устройство оснащено специальной подставкой и отсоединяющейся клавиатурой. Во время презентации представители компании заявили о поддержке Windows Hello (Acer Switch 5 работает под управлением операционной системы Windows 10), а также сказали, что планшет-трансформер оснащен сканером отпечатков пальцев. Также в комплекте с этим устройством будет идти специальный стилус. Учитывая крутые фишки, появившиеся в обновлении Windows 10 Creators Update, он здесь очень кстати. Оперативной памяти в Acer Switch 5 может быть до 8 ГБ, а встроенной – до 512 ГБ.

Что касается Acer Switch 3, то это устройство оснащено тоже 12,2-дюймовым сенсорным экраном, но уже с разрешением Full HD. В качестве процессора может использоваться либо Intel Pentium, либо Intel Celeron. Понятно, что решения далеко не топовые, зато это приятно сказалось на цене. Но о стоимости чуть ниже. Acer Switch 3 получит U-образную подставку, отсоединяемую клавиатуру и тот самый стилус Acer Active Pen. Кстати, если в Acer Switch 5 клавиатура с подсветкой, то в младшей модели ее уже нет. На корпусе есть как USB Type-C, так и привычный USB Type-A. Оперативной памяти в этой версии 4 ГБ, а встроенной – 128 ГБ.

Теперь самое интересное – цены. За базовую версию Switch 3 компания Acer будет просить 499 евро, а за базовую версию Switch 5 – 1099 евро. Старт продаж запланирован на июнь.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: