BlackBerry P`9982 RED: доступная роскошь

Вторым продуктом сотрудничества канадского производителя и дизайнеров Porsche Design стала модель BlackBerry P`9982. Несмотря на то, что история данного устройства началась в 2013 году, вариант в красном цветовом решении попал мне в руки только неделю назад. Конечно, сегодня уже нет смысла рассматривать технические характеристики девайса и рассуждать о том, что внутри не самый мощный процессор, а камера не впечатляет своими снимками. Все спецификации активно обсуждались на момент выхода смартфона, и свою порцию критики он уже давно схлопотал. Но чем же интересен аппарат?
blackberry porsche design

Дизайн

Начну с самого очевидного – дизайн смартфона. BlackBerry P`9982 до сих пор заметно выделяется на рынке мобильных устройств. Встретить такой телефон у кого-то на руках в метро или маршрутке нереально, и тому есть несколько причин. Первая – модель выпускалась ограниченными партиями. Вторая – стартовая стоимость устройства составляла 2400 долларов, что даже для Украины образца 2013 года дороговато. Эти факторы способствовали тому, что P`9982 можно встретить на страницах \”Красной книги смартфонов\”, но стоит признаться, что это скорее достоинство модели, нежели недостаток.
Но вернемся к дизайну. P`9982 внешне напоминает BlackBerry Z10, однако имеет кожаную спинку и металлические вставки. Тактильно смартфон ощущается дорогим, вот сразу видно, что разработчики уделили этому моменту много внимания. Задняя панель покрыта кожей красного цвета, что является главной изюминкой модели. Открывается крышка легко, поэтому при необходимости пользователь сможет оперативно достать аккумулятор.

p9982 blackberry

Что касается разъемов и кнопок управления, то они разместились следующим образом: кнопка включения/выключения и разъем для гарнитуры находятся на верхнем торце смартфона; на правой стороне кнопка голосовых команд и клавиша регулировки громкости; на левой – разъем microUSB для зарядного устройства и разъем microHDMI; светодиодная вспышка и 8 мегапиксельная камера разместились на задней панели; на передней – фронтальная камера и светодиодный индикатор.

blackberry p9982
blackberry p9982
blackberry p9982
blackberry p9982

Такая кнопочная навигация достаточно проста, а с учетом габаритов смартфона (131х65.6х9.5) пользоваться им очень удобно. Кроме того, у вас никогда не возникнуть претензии к качеству сборки устройства. Что тут скажешь – BlackBerry бережно относится к своей репутации.

Комплектация

Наверное, с дизайном я поторопился, ведь нужно отдать должное комплекту поставки. Большая коробка, сертификат подлинности, зарядные вилки для всех стран и даже тряпочка для протирки экрана – все это получит владелец P`9982 вместе с самим смартфоном, зарядным устройством, стереогарнитурой, аккумулятором на 1800мАч, USB-кабелем и руководством пользователя. Не гарантирую, что я ничего не забыл упомянуть. Все это смотрится солидно, и сегодня вряд ли за 400 долларов можно приобрести смартфон с таким же комплектом.
blackberry porsche design p9982 red

Для кого эта модель?

Если вы обожали Nokia 8800, тогда BlackBerry P`9982 Porsche Design для вас. Если вы любите экзотику и эксклюзив – тогда эта модель для вас. Если вы любите внимание со стороны окружающих – эта модель для вас. Если вы владелец Porsche (или хотя бы кроссовок адидас данной серии) – этот ваш смартфон.p9982 porsche design

Я и P`9982 RED Если же вас интересует производительность, многофункциональность и мобильная съемка, не рассматривайте данное устройство для покупки. Для этих целей лучше приобрести S7, DTEK60 или Айфон.

На сегодня все. Готов ответить на вопросы в комментариях)

Please wait...
Теги: , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
molchanov757
molchanov757
6 лет назад

Очень обидно что коллаборации с Porsche Design не затронули более интересные модели – q20 и passport

Please wait...
molchanov757
molchanov757
6 лет назад
Ответ  Russs_91

Мне не нравиться но сделать что то более крутое в таком форм факторе, наверное, нереально

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: