Google Play Music на Playstation 4

Обладали PS4 наверняка знают, что музыкальных онлайн-сервисов в PS Store нет. Скачивать музыку на флэшку и подключать к приставке – совсем не удобно. Можно использовать свой ПК как медиа сервер, но почему бы не использовать вместо ПК обычный Android смартфон?
Собственно, приложение BubbleUPnP как раз поднимает медиа сервер на вашем Android смартфоне. Достаточно быть подключённым к одной сети с PS4 и раздавать музыку, картинки или видео прямо на свою приставку.

Включаем приложение, нас встречает настраиваемый главный экран (В моем случае настроено включение медиа плеера), все как в обычном приложении, альбомы, артисты, плейлисты, станции и т.д.

Самое интересное начинается с библиотеки, приложение поддерживает как локальные файлы на устройстве, так и облачные сервисы такие как: Google Play Music, Google Photos, Dropbox, OneDrive, Amazon Cloud Drive и другие.

Настройка не требует от пользователя совершенно ничего. Скачал приложение, подключился к одной сети с PS4 и готово. (Конечно, если у вас не специфичные настройки роутера, например).

Включаем PS4, запускаем стандартный медиаплеер и видим наше устройство. Название устройства можно изменить в настройках.

Заходим на наш только что созданный медиа сервер.

Выбираем нужную папку, альбом, артиста, плейлист и слушаем музыку.

Очень удобно – единая медиатека, а если вы еще и пользователь Google Play Music, получите максимальный экспириенс от приложения. Это далеко не все возможности данного приложения. Также приложение BubbleUPnP позволяет воспроизводить ютуб ролики в плавающем окне поверх приложений, но об этом я расскажу в следующей статье.

Приложение платное, присутствует демо-версия. Рекомендую ознакомиться сначала с ней.

Скачать BubbleUPnP из Google Play Market

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
cuprum
cuprum
6 лет назад

В нашем регионе в сторе нет никаких сервисов, пользуюсь спотифай на американской учетке, еще и о смартфона управляю проигрывание. Есть и другие сервисы, прадва, гугл музик не видел

Please wait...
Blender
Blender
6 лет назад
Ответ  cuprum

Spotify Connect это просто находка для любой связки: пк+другой_пк/смартфон, неважно.
Вообще клёво, когда музыка играет на пк, берёшь телефон, открываешь Spotify, вставляешь наушники – оп! Музыка уже здесь. Мелочь – но всегда приятно)

Please wait...
播种机
播种机
6 лет назад

Сколько костылей xD Почему не на телевизор через МиракастХромкаст? Или да тем же upnp но сразу на телек как устройство более универсальное?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: