Наушники Beats EP. Обзор и сравнение.

Если у вас никогда не было наушников Beats, то сейчас типа самое время их себе приобрести, потому что еще никогда “коромысло” с надписью Beats не стоило так дёшево. Наушники Beats EP в магазине можно купить за 60$ и хватит об их стоимости, переходим сразу к обзору.

У меня “черная” версия с белой буквой “Ь” на чашечках. И внешне она она выглядит очень пристойно. Дизайн имеет оконченный вид, все конструктивные элементы и панели отделки имеют единый стиль, круги, овалы, эллипсы. Прямых углов нет. Круглые амбюшуры крепятся к каплевидным держалкам из алюминия, которые соединяются согнутым полукругом оголовьем. Оголовье пластиковое, снизу резиновая вставка препятствующая скольжению. Дизайн прямо скажем удался, наушники выглядят красиво, но есть проблемы с функциональностью.

Это самое дешевое “коромысло” в ассортименте Beats и отсутствие привычной функциональности об этом напоминает. Эти наушники нельзя сложить для переноски и кабель у них несъёмный, что вообще печалька. Обычно в комплекте поставки наушников Beats идет два качественных толстых кабеля и чехол из плотного материала, но у этой модели вместо фирменного чехла матерчатый мешочек, а единственный кабель плоский и тонкий припаян к левой чашечке. И то что он будет рваться и первым выйдет из строя – это “к гадалке не ходи!”

Что касается эргономики, то она, как и дизайн продумана до мелочей. Амбюшуры из приятного кожзама, внутри мягкий, но плотный наполнитель. Они плотно прилегают, но не давят, это хорошо. Наушники можно отрегулировать по высоте, причем они кажутся компактными, но без проблем налезли на мою большую голову и комфортно там разместились. Единственное, что мне не понравилось – это пластик, из которого изготовлен пультик с кнопками громкости, уж очень он скользкий. И то, что кнопка паузы слишком глубоко утоплена, нажимать на нее не удобно.

Вот собственно и все, что можно рассказать про то, как Beats EP выглядят, собраны они качественно, ничего не дребезжит, не скрипит. Да, есть еще к чему придраться, типа, что штекер прямой и будет вылетать из гнезда, если цепануть кабель. Но в целом можно отметить приятный лаконичный дизайн, хорошее качество материалов и сборки и достаточно комфортную посадку.

Ну вот, а теперь как бы надо рассказать самое интересное: мои впечатления о том, как звучат наушники Beats EP…

Для оценки качества звука издаваемого этими наушниками я выбрал композицию “народная любовь” С.Шнурова в исполнении самого Шнура и Васи Обломова. Oнлайн-версия с сайта zf.fm. Прослушивал я ее на смартфон Marshall London, с двумя аудио-выходами, о котором я рассказал в предыдущем обзоре. И, чтоб было с чем сравнивать, во второе гнездо я воткну другие наушники – Beats Studio v2.0. Поехали…

Обе пары наушников громкие, причем Beats EP при прослушивании данной композиции совсем не много уступал по громкости Beats Studio v2.0 со встроенным усилителем. Разницы по звуку еще меньше, чем разница в громкости. Я практически не уловил отличий. Обе пары наушников отыгрывают очень похоже с одинаковыми акцентами. Четкий низ, выразительная середина… ну а что заценить верха (и заставить уши кровоточить) я прослушал эту песню в исполнении детского хора.

Прослушивание “высокочастотной версии” выявил больше отличий, Beats Studio v2.0 звучат более ярко и детализировано, можно легко проследить за отдельными голосами, но Beats EP более точно передает интонацию, в них слышно “кривляние”, они не такие точные по отыгрышу но намного точнее по посылу, дети кривляются когда поют эту песню и это четко слышно в Beats EP, а в Beats Studio v2.0 этого не слышно вообще, мелодия в них более красивая, голоса более детские и чисто наивные, да, играют они красивее, но посыл не тот…

Итак, окончательный ответ на вопрос есть ли большая разница в звучании между Beats EP за 60$ и Beats Studio v2.0 за 150$… Большой разницы нет, по-крайней мере при прослушивании музыки онлайн. Звучат они почти одинаково, небольшая разница только в том, что Beats Studio v2.0 чутка приукрашают, они чуть громче и выдают чуть более яркий звук, но у Beats EP он чуть более естественный и интонационно правильный.

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
播种机
播种机
7 лет назад

Ярко, детализированно – Beats :< Вы еще скажите что в них бас быстрый.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: