Почему компании Samsung не нравится ваша собака

После выхода нового флагмана Samsung в сети стали появляться фотографии разобранного Galaxy S8. И на аккумуляторной батарее было обнаружено довольно странное обозначение с перечеркнутой собакой. Что это значит и почему на изображении именно собака?

Компания так показывает ненависть к вашему домашнему питомцу? Нет, на самом деле у этого стикера совершенно другое значение. В S8 установлен несъёмный аккумулятор и если вы всё-таки решитесь его самостоятельно заменить, компания Samsung, с помощью таких вот специальных обозначений, предупреждает, что подпаливать, деформировать, разбирать и ДАВАТЬ ВАШЕЙ СОБАКЕ батарею нельзя.

То есть телефон у Samsung получился действительно хорошим, но если вы хотели использовать его аккумулятор в качестве игрушки для собаки, спешу вас огорчить – это может быть опасно.

Если говорить серьезно, то со значением этой иконки есть явные проблемы. Во-первых, и так понятно, что собаке не стоит давать аккумулятор от телефона, собственно как и любому другому животному. Это может привести к ожогам, отравлению и другим серьезным последствием для вашего питомца.

Во-вторых, возникает вопрос, почему на изображении именно собака? Значит ли это что, например, для домашней ламы аккумулятор безопасен?! Не думаю. Литио-ионные аккумуляторы опасны для всех живых существ, так как любое механическое воздействие на оболочку батареи может привести к взрыву. Но все же странно, почему производитель отказался от привычного обозначения с младенцем.

На самом деле в интернете уже появилось видео, где S8 разрезают пополам, повреждая при этом оболочку аккумулятора. Но компания Samsung в этом году отлично поработала над безопасностью, так что даже такое механическое воздействие не привело к взрыву. Правда, это не значит, что вам стоит повторять увиденное.

Да и вообще, любой ремонт техники лучше доверить профессионалам. А касательно нарисованной собаки, это не первый случай использования подобной иконки на батареях. Так, например, в 2013 году LG наносила похожее обозначение в смартфонах G2. Так что никакого подтекста в этом нет.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Холмс
Холмс
6 лет назад

Корейцы, рисунок собаки, элементарно Ватсон.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: