Почему Xiaomi Mi Urban – лучший рюкзак для гика

Сегодня я хочу вам рассказать про очень важный аксессуар любого техно-гика – рюкзак. Многие предпочитают носить всю технику в обычном рюкзаке, но хотя бы один раз попользовавшись хорошим и удобным решением, к старому вы вряд ли вернетесь.

Если честно, я никогда не задумывался о выборе рюкзака. Просто заходил в магазин и брал то, что понравилось. В последнее время я ходил с самым обычным Adidas Originals, у которого было всего два отделения: небольшое для ноутбука и основное, в котором лежали все остальные вещи. Найти что-то нужное было нетривиальной задачей. Самый простой способ – вывернуть рюкзак, а потом сложить все обратно. Этот хаос меня порядком достал и я решил найти что-то более удобное, но недорогое.

Проблема в том, что большинство рюкзаков с кучей отделений и карманов выглядят ущербно. Они все чересчур спортивные, часто пестрят нелепыми надписями и подходят разве что к “спортивкам”. А нормальные стоят очень уж дорого.

Но недавно в локальных магазинах стали появляться рюкзаки от китайских производителей (Meizu, Xiaomi и т.д.), которые и внешне неплохие, и обещают много фич за доступную цену. Среди них я выбрал Xiaomi Mi Urban серого цвета, ведь он единственный соответствовал всем моим требованиям.

Внешне рюкзак максимально простой, однотонный, а внутри – большое количество отделений.

Первый раз открыв рюкзак, меня удивило цветовое решение внутренней обшивки – тут использована ткань цвета тиффани. Специфично, но прикольно.

В основном отделении на одной стороне размещены карманы для ноутбука (до 14 дюймов) и планшета со специальной застежкой. Углы рюкзака укреплены пластиковыми вставками, которые должны спасти вашу технику от падения с небольшой высоты.

На другой стороне есть два небольших кармана, где я храню зарядку от ноутбука и Powerbank. За ними находится еще два отсека, один из которых закрывается на молнию. В них поместится небольшая папка с документами, книги или тетради, но лично я храню там все свои кабели.

Плюс в этом отделении можно спокойно разместить еще один ноутбук и даже большей диагонали, чем в специальном кармане.

Следующее отделение – термокарман. Оно не особо глубокое, но в нем легко поместится пол-литровая бутылка воды или пара шоколадных батончиков. Фишка в том, что это отделение сохраняет стабильную температуру продуктов на протяжении нескольких часов. Летом это будет киллер-фича.

На боковой стороне есть еще один карман с двумя отдельными отсеками. Один предназначен специально для очков. Внутренняя часть обшита мягким материалом, чтобы не поцарапать линзы. А во второй карман можно закинуть всякую мелочь вроде флешек, жестких дисков или зарядок.

И последнее отделение находится на лицевой стороне, оно самое маленькое из всех. Тут есть четыре небольших кармашка для ручек, флешек, кабелей, проводов и любых других небольших вещей. Кроме того, в кармане есть специальный карабин, на который я прицепил свои ключи. Теперь их поиск в рюкзаке занимает всего пару секунд.

Вот только форма рюкзака меня поначалу немного смущала. Чересчур квадратным он получился, я привык к совершенно другой форме. И первое время мне было очень непривычно носить Mi Urban. Но спустя неделю использования я уже не могу нормально ходить со старым рюкзаком.

Шлейки у Mi Urban очень мягкие, а спинка оснащена специальными подушечками, так что даже полностью забитый техникой, рюкзак не давит на спину.

Рюкзак не боится воды, так что попасть под дождь с ним не страшно. А главное – Xiaomi Mi Urban стоит меньше 50 долларов!

За такие деньги в современном мире можно купить себе, например, футболку или реглан, но никак не удобный, многофункциональный и качественный рюкзак. А тут и возможностей много, и доступно.


Такой рюкзак станет просто находкой для школьников, студентов, журналистов и прочих людей, которые носят с собой кучу разных вещей. Для всего найдется место, и оно будет в целости и сохранности. Всем рекомендую.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
22 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
chedi
chedi
7 лет назад

спасибо, буду себе брать :)

Please wait...
Ratush
Ratush
7 лет назад

Я взял такой HP 17.3 Full Featured Backpack. На картинках не очень, в жизни лучше. Доволен как слон, так как найти рюкзак под 17″ очень не просто за вменяемые деньги.

Please wait...
Maxim Rymar
Maxim Rymar
7 лет назад

А главное – Xiaomi Mi Urban стоит меньше 50 долларов! За такие деньги в современном мире можно купить себе, например, футболку или реглан…

Хорошо живем, если покупаешь себе футболку за 50 баксов )))

Please wait...
Роберт
Роберт
7 лет назад

А ноутбук 15.6″ влезет?

Please wait...
LeLIK
LeLIK
7 лет назад

Рюкзак, функциональный и удобный, но есть один огромный минус. Он начинает терять форму примерно через полгода носки. Брал себе такой в Китае в официальном магазине.

Please wait...
Димитро
Димитро
6 лет назад
Ответ  LeLIK

Что значит терять форму? Цвет изменился или как? Или лямки отлетели что рюкзак выбросить остается?

Please wait...
Zina
Zina
7 лет назад

А как насчет вместимости? Залезит ли в него пару футболок и спартивка?

Please wait...
LeLIK
LeLIK
7 лет назад
Ответ  Zina

Влезет, легко

Please wait...
Russs_91
Russs_91
7 лет назад

Вот она сила контент-маркетинга) даже с учетом не самого сильного обзора (фотки класс, но текст можно было очистить от некоторых шаблонов) я заказал рюкзак. Автору спасибо

Please wait...
Vladis
Vladis
6 лет назад
Ответ  Russs_91

Как показал рюкзак себя спустя месяцы эксплуатации?

Please wait...
id311422834
id311422834
7 лет назад

Тиффани? Серьезно? Просто голубой сказать нельзя же…

Please wait...
Андрей Возняк
Андрей Возняк
7 лет назад

Спасибо за рекомендацию, Роман! Добавил себе в список покупок. А то старый Deuter Gogo уже не устраивает. Секция для ноутбука есть, но все остальное вперемешку

Please wait...
vitaliklpvs503
vitaliklpvs503
7 лет назад

почему не добавили ссылки? где купить

Please wait...
i for ilya
i for ilya
7 лет назад

Крутой рюкзак – eBags Professional Slim Laptop Backpack

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад
Ответ  i for ilya

крутой. и в 2 раза дороже

Please wait...
Александр
Александр
7 лет назад

Можно посмотреть огромный модельный ряд рюкзаков “швейцарской” серии – SWISSGEAR, SWISSWIN, WENGER. “Органайзер” в рюкзаках этой серии продуман просто великолепно. Как раз в указанной Вами ценовой категории.

Please wait...
Danil
Danil
7 лет назад

Возможно продуманы и хорошо, но качество изготовления – отвратно. Покупал в июле рюкзак swissgear, а в ноябре у него порвалось соединение внутреннего с внешним карманом, а за ними и все остальные. Только отсек для ноутбука цел.

Please wait...
burivuh26
burivuh26
7 лет назад

жаль нет сеток по бокам

Please wait...
Kidovzky
Kidovzky
6 лет назад

Роман, спасибо большое! Мои чрезмерно долгие муки выбора минималистичного урбан рюкзака подошли к концу блягодаря твоему обзору! Сабжем доволен вполне. Есть пара недочетов, таких как боковые карманы, хотя бы один, зажим для хвостов лямок, резиночка на правой лямке для очков, и потайного кармана на спинке. В остальном – все супер!

Что скажешь насчет формы спустя длительное время эксплуатации? Ниже в комментах писали что теряет ее (форму).

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: