В Google Chrome по умолчанию будет установлен блокировщик рекламы

Согласно информации, опубликованной The Wall Street Journal, компания Google планирует оснастить мобильную и полноценную версии Chrome встроенным блокировщиком рекламы.

Понятное дело, что полностью избавиться от навязчивых баннеров не выйдет. Ведь компания Google зарабатывает огромные деньги на рекламе AdWords, так что она останется на месте. Получается, что все всплывающие окна, баннера и прочее, что не одобрила Coalition for Better Ads, будут скрыты. Возможно, в этот список попадут некоторые другие сервисы контекстной рекламы, такие как Яндекс.Директ.

 

Таким образом Google избавит пользователей от необходимости устанавливать приложение AdBlock и прочие подобные расширения, которые компания не в состоянии контролировать. Может, и вовсе удалит их из магазина, избавившись от конкурентов.

Скоро можно будет забыть о тех же всплывающих полноэкранных видео, ведь встроенный блокировщик будет отсеивать подобный контент, а базы “неправильной” рекламы будут постоянно обновляться.

Таким образом Google окончательно станет монополистом в сетевом рекламном бизнесе. Используя Chrome, вы увидите лишь одобренные “гуглом” объявления. И скорее всего, полностью отключить их будет невозможно. Стоит напомнить, что Chrome установлен на более чем 50 процентах всех устройств, так что рекламодателям будет выгодно обращаться именно к Google.

Остается только ждать анонса новой сборки браузера и следить за реакцией разработчиков других блокировщиков рекламы.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
user
user
6 лет назад

Гугл заохватывает мир. Как хорошо, что я использую Firefox. А для андройда любая блокировка лишней не будет.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: