В обновленном Google Play стало проще управлять приложениями

В Google Play Store наконец доработали список приобретенных и скачанных приложений. Теперь в нем можно хоть что-то найти. Правда, без небольших косяков не обошлось.

Для меня это обновление действительно полезно. Когда приходит очередной телефон, надо минут двадцать листать длиннющий список всякого непотребства, чтобы добраться до парочки нужных приложений. Никакой сортировки не было и если ты скачивал, например, Antutu в далеком 2013 году, будь добр пролистать сотню-другую игр и социалочек, чтобы найти эту программу. Или вводить вручную её название, но это несерьезно.

Теперь перед нами не самый красивый, но удобный список приложений, разделенный на четыре категории: обновления, установленные, библиотека и бета-версии.

Иконки программ стали значительно меньше, поэтому на экране их помещается больше. Плюс список теперь можно отсортировать по алфавиту, по дате последнего обновления, по дате последнего включения, по размеру файла.

И самое главное – этот список разрешили редактировать. Можно отобрать только необходимые приложения, а все остальное удалить навсегда.

Было бы круто добавить возможность создания отдельных папок с приложениями. Например, все бенчмарки и игры спрятать в отдельный список. Открыл его, нажал на одну клавишу и все приложения автоматически установились на телефон. Но пока остается об этом лишь мечтать.

Недостатки в обновлении тоже есть. В текущей версии Play Store невозможна пакетная установка нескольких приложений. Раньше было как: длительным тапом на иконке можно было выделить несколько программ и одновременно установить их. Теперь нужно вручную загружать каждое приложение. Надеюсь, что это досадный баг, который скоро устранят.

Источник – gsmarena.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
11 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
user_and
user_and
7 лет назад

Народ, что за пакетная установка приложений?
В гугле находятся только приложения для этого. Покажите что это, а?

Please wait...
Юра
Юра
7 лет назад

Блин, только недавно расшарил возможность пакетного установления приложений. А тут такая *опа. Простите, но все плюсы в виде оформления теряют смысл при невозможности пакетного установления приложений.

Please wait...
Novak
Novak
7 лет назад

прекрасно

Please wait...
user
user
7 лет назад

Что значит, “удалить навсегда” ? А раньше нельзя было?

Please wait...
Novak
Novak
7 лет назад

кажется, таки можно было. но уже не проверить. в любом случае, сейчас это стало куда удобней

Please wait...
user
user
7 лет назад

А это тогда что такое?

Please wait...
David Blaine
David Blaine
7 лет назад

Что значит “добавили”? Эта фича почти с самого начала там была.

Please wait...
gets
gets
7 лет назад

Без пакетного действия это безумие :Е

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: