В Украине состоялась презентация Samsung S8 и S8+

Вчера в Киеве прошла официальная презентация компании “Samsung Electronics Украина”, в рамках которой нам показали новые флагманские устройства – Samsung S8 и S8+. Кроме того, стали известны цены и модели, которые будут доступны на нашем рынке. К слову, у нас на сайте уже есть обзор Samsung S8, ознакомится с ним можно здесь.

Напомню, что новая линейка флагманских телефонов компании состоит из двух безрамочных моделей: Galaxy S8 с 5,8-дюймовым экраном и Galaxy S8+ с 6,2-дюймовым. Разрешение обеих версий одинаковое -2960 х 1440 точек. Никаких других отличий, кроме размера экрана, между устройствами нет.

Оба телефона защищены от влаги и пыли по стандарту IP68, что позволит, например, фотографировать под водой на небольшой глубине. Говоря о камерах, устройства оснастили обновленными модулями. Основной 12 МП сенсор получил диафрагму f/1.7 и оптическую стабилизацию. Это должно обеспечить пользователей хорошими снимками даже в условиях низкой освещенности. А фронтальная камера получила 8 МП модуль с “умным” автофокусом и такой же широкой диафрагмой f/1.7.


Корпус телефона изготовлен из прочного алюминия, а передняя и задняя стороны прикрыты защитным стеклом Gorilla Glass 5. Смартфоны доступны в трех вариантах расцветки: золотой, черный и аметист.


Что касается памяти, на рынке будет представлена одна версия с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной, с возможностью расширения карточками microSD до 256 ГБ.

В устройства добавлена поддержка платформы Samsung Knox и нескольких биометрических технологий, призванных обезопасить ваши данные. Среди них стоит отметить: сканер радужной оболочки глаза, возможность распознавания лица и привычный уже сканер отпечатков пальцев. Правда, теперь он переехал на заднюю крышку телефона, а привычные клавиши управления уступили место  наэкранным кнопкам.

Звук в новинках тоже подтянули. Вместо 24-битного ЦАП, в телефонах установлено новое 32-х битное решение. А чтобы пользователь мог сразу ощутить на себе качество звука, в комплекте с устройством будет поставляться гарнитура производства AKG.


Не забыли и о Gear VR. Специально для новых смартфонов шлем виртуальной реальности обновили, плюс добавили в комплект специальный контроллер, созданный в партнерстве с компанией Oculus. Внешне он очень похож на таковой в Google Dream VR.

И последнее, но не менее важное – Samsung DeX. Это уникальное для Android-устройств решение, позволяющее превратить обычный смартфон в настоящий компьютер. С помощью специальной док-станции к Samsung S8 можно подключить обычную клавиатуру, мышку, экран и продолжить работу с привычными приложениями на большом дисплее. Что-то подобное мы уже видели на телефонах Lumia.

Обе новинки доступны для предзаказа на территории Украине по цене от 24 999 гривен за модель S8. Старшая версия S8+ обойдется в 28 999 гривен. Старт продаж назначен на 27 апреля 2017 года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: