15 предметов первой необходимости, которые может позволить себе каждый студент

Авторитетный информационный портал Insider Picks сделал подборку самых крутых продуктов для продвинутых студентов, которые учатся принимать ответственные решения, особенно, по части финансов и инвестиций. В основе данного списка лежит простой принцип – как потратить не самые большие деньги, приобретя при этом действительно полезную вещь, которая станет незаменимым помощником по жизни.

Студенческие годы – это такой жизненный этап, когда принятие разумных финансовых решений приобретает все большую важность. Необходимость придерживаться бюджета подразумевает неоценимую способность определять, когда имеет смысл тратить и когда – сэкономить.

Как правило, студенты относятся к тому типу потребителей, которые ради экономии оптом скупают продукты быстрого приготовления и, вообще, «сидят» на фаст-фуде. Конечно, приходится быть довольно строгим в своих расходах, особенно когда речь идет о важных инвестициях в образование, вроде покупки внешнего жесткого диска для хранения учебных файлов или приложения для создания заметок в PDF-документах.

Что же, в этом плане, означает быть взрослым? Умение найти лучшее предложение, учитывая, что поиск прилично стимулируется скудностью бюджета. Отличная новость заключается в том, что не все, что делает жизнь студента проще, должно быть дорогим. Многие доступные продукты действительно выполняют те же самые функции, что и их более дорогие аналоги, не выбивая при этом их студента последнюю копейку.

Мы предлагаем подборку предметов, покупка которых не ударит по студенческому кошельку, зато сделает жизнь учащегося более комфортной и мобильной.

1. Приложение для заметок LectureNotes

Если бы семейство Флинстоунов продолжало ездить на своем каменно-деревянном автомобиле в 21 веке, это было бы сопоставимо с использованием традиционных приложений для заметок вместо использования LectureNotes.

Это одна из самых удобных и популярных платных программ с заслуженной оценкой в 4,7 балла. Важно отметить, что приложение разрабатывалось специально в расчете на использование в школе или ВУЗе. С его помощью можно делать пометки на основном экране приложения или на загружаемых PDF-документах. Например, программу удобно использовать во время лекции или семинара, делая пометки на экране смартфона, который подключен к проектору.

Стоимость приложения в онлайн-магазине составляет $4.

Если вы привыкли совмещать образовательный процесс с современными технологиями, читайте подробнее о полезных приложениях для учебы.

2. TrackR Bravo

Каждый день жизни студента наполнен разнообразными делами: лекции, семинары, подготовка докладов, курсовых и так далее. Естественно, во всей этой суматохе невероятно легко потерять маленькую, но важную вещь.

С устройством TrackR вы можете быть уверенными, что вы никогда больше не потеряете ключи от дома, кошелек, или даже пульт телевизора. Нужно отыскать телефон? Нажмите кнопку на устройстве, и мобильник зазвонит, даже в бесшумном режиме.

Цена TrackR Bravo – $23,95.

3. Защитная пленка для телефона

Выронить телефон в суматошной студенческой жизни и переживать из-за разбитого дисплея – проще простого. А вот заплатить пару долларов в онлайн-магазине вместо 100 за ремонт экрана – это то, что может сделать чей-то день. Пусть покупка защитной пленки станет надежным планом «А» и одним из самых простых и самых умных финансовых шагов, которые вы можете сделать.

Читайте также подробную инструкцию о том, как наклеить защитную пленку на экран.

4. Смартфон Fly Cirrus 12

Можно ли студенту прилично сэкономить на смартфоне и при этом получить мощное производительное устройство, которое по своим характеристикам не уступает своим более дорогим собратьям? В британской компании Fly отвечают – однозначно, да! И предлагают обратить внимание на новинку этой весны – смартфон Fly Cirrus 12.

Гаджет обладает весьма впечатляющими характеристиками:

  • Мощный 4-ядерный процессор на 1,3 ГГц без проблем запустит даже самые объемные учебные приложения: от мультимедийного редактора для подготовки иллюстраций к диплому до обработчика PDF-файлов;
  • Яркий и контрастный 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD идеально подойдет для чтения электронных книг и просмотра фотографий;
  • Качественная 13-мегапиксельная камера поможет запечатлеть лучшие моменты насыщенной студенческой жизни;
  • Емкий аккумулятор на 2600 мАч обеспечит стабильную работу смартфона без подзарядки во время многочасовых лекций или на выездном практическом занятии;
  • Модуль 4G LTE поможет всегда оставаться в Сети в режиме высокоскоростной связи, обеспечит мгновенное соединение для общения в чатах или соцсетях или при загрузке полезных программ.

Средняя цена на смартфон в интернет-магазинах составляет всего $99.

5. Небьющиеся бокалы

Студенты колледжа, которые разгуливают на вечеринках с хрустальными бокалами на высокой ножке – это что-то из разряда идеальной коммерческой мечты.

Небьющиеся бокалы – это одна из лучших инвестиций, благодаря которой можно неплохо сэкономить время и деньги на уборке осколков и очистке нового дивана от винных пятен. Кроме того, что такие бокалы достаточно дешевы, они помогут расслабиться немного лучше в том случае, если вечеринка будет проходить в вашем доме.

Комплект из четырех стеклянных бокалов Govino – $12,95.

5. Кабель HDMI

Если вы привыкли смотреть телепрограммы и фильмы в Интернете, это, вероятно, одна из лучших покупок, которые вы можете сделать. Кабель HDMI позволит вам подключить свой ноутбук к телевизору, чтобы вы смогли посмотреть кино на большом экране в дружной компании.

При стоимости всего в 10 долларов, это, возможно, самый полезный элемент в нашем списке.

6. Очень длинный кабель для зарядки

3-метровый зарядный кабель в нейлоновой оплетке – это недорогая роскошь, которую невозможно переоценить по удобству. Нейлоновая изоляция поможет избежать заломов и трещин в кабеле, так что покупка прослужит гораздо дольше того шнура, который идет в комплекте с мобильными гаджетами.

Впрочем, даже такой надежный кабель не застрахован от поломки, так что мы рекомендуем выбрать комплект из двух кабелей всего за 11 долларов.

8. Внешний жесткий диск

Возможно, у вас не будет непреодолимого желания приобрести его, однако вы сразу оцените и полюбите этот девайс, если решитесь на его покупку.

Заметки, документы, фотографии и все, что вы храните на своем компьютере, занимает много места. В конце концов, накопленные файлы превращают ПК в медленную и зависающую машину, так что не всегда понятно, с чего начинать глубокую очистку памяти.

Внешний жесткий диск не только сохраняет данные в безопасности в случае, если ваш ПК забарахлил, но также освобождает немало места, позволяя компьютеру плавно работать как можно дольше.

Эксперты, которые долгое время тестировали различные жесткие диски, рекомендуют продукцию от Seagate, которую трудно превзойти по цене и функциональности.

Внешний жесткий диск Seagate USB – $54.99.

9. Рюкзак для работы

Если в течение дня вам необходимо быстро и эффективно перемещаться между учебными аудиториями и местами стажировки, вы наверняка узнаете ценность хорошего рюкзака.

Тем не менее, многие из доступных конструкций могут подвести в рабочей обстановке. ICON Slim Pack, к счастью, не один из таких рюкзаков. Это, пожалуй, лучшее сочетание стиля, эффективности и эргономичного дизайна, и при этом с весьма оправданной ценой.

Slim Pack обманчиво компактен и выглядит достаточно представительным, чтобы с ним можно было спокойно прийти хоть на защиту диплома, хоть на работу в солидный офис.

Рюкзак ICON Slim Pack – $89.

10. Кружка-термос Yeti

Хотя ценник в 30 долларов может показаться довольно крутым для кружки-термоса, многие бы отдали за данную модель гораздо больше. Мало того, что ее почти нереально повредить, Yeti сохраняет ваши напитки прохладными или горячими в течение немыслимого количества времени.

Основные преимущества кружки Yet:

  • Не содержит бисфенол А (токсичный компонент производства поликарбонатного пластика и эпоксидных смол);
  • Изготовлена из нержавеющей стали;
  • Выполнена в простом, но стильном дизайне;
  • Удобно держать – на поверхности кружки не выделяется влага, даже если залить в нее кипяток.

Термо-кружка Yeti на 590 миллилитров – $22.49

11. Портативная батарея для быстрой зарядки

Независимо от того, едите ли вы на работу, сидите на лекции в классе с одной единственной розеткой или путешествуете, наличие внешней батареи – это всегда небольшое чудо. Компактный блок быстрой зарядки от компании Anker по размеру меньше телефона, при этом его емкости хватит на 3,5 заряда вашего девайса.

Высокоскоростная внешняя батарея Anker, $23.99.

12. Надежный будильник WITTI BEDDI

Разрываться между учебой, работой, друзьями или иными обстоятельствами для студента невероятно утомительно. Неудивительно, что организм сам в итоге решит, сколько ему нужно спать. Особенно, в день важного собеседования, которое назначено на 11 часов утра.

После тяжелого трудового дня можно проспать что угодно: от итогового зачета до романтического свидания. Поэтому категорически важно иметь для подстраховки запасное средство, кроме того, что было предустановлено в вашем мобильнике.

Особенности будильника WITTI BEDDI:

  • Функция зарядки для телефона;
  • Пробуждение при помощи световой индикации, которая имитирует восход солнца;
  • Установка любимой песни на звук будильника;
  • Синхронизация с «умными» приборами: кофеваркой, кондиционером или телевизором.

Смарт-будильник WITTI BEDDI, $ 99.99

Если вы хотите поэкспериментировать с различными видами будильников, не пропустите наш материал про лучшие будильники для смартфона.

13. Матрац с эффектом памяти формы

В продолжение темы важно отметить, что сон оказывает огромное влияние почти на все сферы нашей жизни. Так что если вы хотите оптимизировать свои инвестиции, большим преимуществом для вас станет приобретение такого предмета, который поможет не только комфортно спать, но и бодро проснуться в учебный или рабочий день.

Весьма грамотным капиталовложением может стать матрац Red Nomad, который представляет собой пятисантиметровую плиту из специальной пены с эффектом памяти формы. А благодаря технологии Cool Cycle Polymer в матраце поддерживается оптимальная циркуляция воздуха.

Матрац Red Nomad Twin XL Memory Foam, $ 71.99

14. Стилус 2-в-1

Отличное решение для тех, кто предпочитает делать заметки на планшете или в своем телефоне. Наконечник стилуса Twist, благодаря интеллектуальным технологиям, так же отзывчив, как и ваши пальцы.

На одном конце ручки есть сетчатый наконечник для электронных дисплеев, а на другом – убирающаяся шариковая ручка, если вам нужно записать что-либо на бумаге.

Специальное покрытие наконечника защищает экран от царапин и помогает избежать раздражающего клацания. Стилус будут скользить по экрану без какого-либо шума и сопротивления.

Стилус Twist 2-в-1, 10,99 $

15. Наушники

Если вы не хотите слышать, как кто-то громко жует в библиотеке, пока вы собираете материал для завтрашнего доклада, или вы просто хотите послушать любимую музыку, не привлекая к себе внимание, есть смысл инвестировать свой студенческий бюджет в качественные наушники.

Методом проб и ошибок мы выбрали модель Sony MDR7506 – возможно, лучшие профессиональные наушники в мире по бюджетной цене – $ 89.99.

Заключение

Мы постарались собрать самые полезные вещи, которые пригодятся любому студенту. Как видно из нашего списка, многие вещи сможет позволить себе учащийся ВУЗа, который еще не начал подрабатывать, а живет на стипендию или небольшие карманные пополнения от родителей. Надеемся, что наша подборка поможет в непростой науке планирования бюджета без ограничений по качеству желаемого продукта.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
17 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Герман
Герман
6 лет назад

Ну в отдельности такие предметы в группе пожалуй и наберутся, но чтобы у кого то одного, другие, похожие это да, имхо

Please wait...
Иван Гвоздь
Иван Гвоздь
6 лет назад
Ответ  Герман

Да студент по определению неимущ и зверски голоден, эти цацки более для мажористых студентов скомплектуются.

Please wait...
Maxim
Maxim
6 лет назад

По ссылке на кружку YETI продается фейк

Please wait...
Борис
Борис
6 лет назад

Хоть статья и на правах рекламы, я соглашусь с многими ее пунктами. Но есть одна не включенная в список вещь, которая сейчас только набирает популярность. Это флешка с двумя портами USB и microUSB/Lightning в одном корпусе. Для тех кто со смартфоном пользуется только флешкой – это незаменимая вещь и очень удобна в использовании. Читая мой комментарий, ты возможно задумался о OTG кабеле. Все верно! К OTG можно подключить и ту же флешку, и клавиатуру/мышку, жесткий диск или вообще хаб, который включает в себя все. Правда мизерное количество людей пользуются таким сценарием событий ежедневно. Многим нужна только флешка. И это классно когда флешка имеет возможность подключаться и к полноценному USB и к microUSB.

Please wait...
id92644425
id92644425
6 лет назад
Ответ  Борис

Это вещи для студента конечно нужные, но полного такого набора и на потоке не у каждого будет то.

Please wait...
Никитос
Никитос
6 лет назад
Ответ  Борис

Точняк, без флешки у студента вообще никак и нигде!!! На кармане должна быть постоянно, если конечно на лекции ходить.

Please wait...
Савелий
Савелий
6 лет назад
Ответ  Никитос

А вот смарт поберечь тоже не последнее дело, пленочку и самому приклеить не очень сложно, в случае падения ущерб не соизмерим.

Please wait...
Nagibator666
Nagibator666
6 лет назад

Вы где студентов с такой стипендией видели? 2к+ за уши для студентов?

Please wait...
Виктор333
Виктор333
6 лет назад
Ответ  Nagibator666

Уши как раз нормальные, учится и работать это для студента норма и если уж тратить деньги на звук то такие уши вполне.

Please wait...
Юра
Юра
6 лет назад

Ты тут котлеты по 23 грн/кг ешь, а тебе тут такое предлагают… Вот топ приложений для студентов это было бы хорошо

Please wait...
givlax
givlax
6 лет назад

Ну и реклама
Защитная плёнка, 2017 год, FACEPALM!
Портативка за 24 бакса. Нафиг нужна, когда есть от Xiaomi 2 версия банки за 18$
Стилуус, наиобычнеший за конскую нафиг цену. Матрац, FACEPALM!

Please wait...
alinsolomyanaya
alinsolomyanaya
6 лет назад
Ответ  givlax

Ну, за матрац я, например, не знала. Хотя и не в каменном веке живу. Так что статья для меня полезной оказалась.

Please wait...
Владимир
Владимир
6 лет назад
Ответ  givlax

Это пожалуй список из 15 предметов первой необходимости, которые может позволить себе далеко не каждый студент, но каждый студент хотел бы.

Please wait...
Лекс
Лекс
6 лет назад
Ответ  Владимир

Вот если бы еще универсальный шпаргалочник, причем с точными конспектами и на все предметы, это вообще на все 15 поменял бы.

Please wait...
Савелий
Савелий
6 лет назад
Ответ  givlax

В реале дороговатые вещи, оно и надо, но без спонсорской помощи родоков такой набор не заимеешь.

Please wait...
Леонидович
Леонидович
6 лет назад

С телефоном Fly Cirrus 12 погорячились: Spreadtrum, 1Гб/8Гб – разве что звонилка с минимумом функций, а не как не “мощное производительное устройство”.
Может им и можно звонить, но от такой рекламы осадок уже остался.

Please wait...
Никитос
Никитос
6 лет назад

Насчет звонилки не могу согласится, это конечно не геймерский планшет, однако развлечься и на таких характеристиках вполне реально.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: