Computex 2017: Intel представила новые процессоры X-серии

На Computex 2017 компания Intel анонсировала выход новых процессоров, предназначенных для создания производительных рабочих и игровых систем.

Презентация X-серии не стала неожиданностью, еще задолго до выставки в сеть попали практически все подробности о новинках. Но что действительно смогло удивить, так это флагманская модель Intel Core i9 Extreme.

Вопреки ожиданиям, процессор получил не 12, а 18 отдельных ядер с поддержкой технологии Hyper-Threading. То есть этот чип в состоянии обрабатывать 36 отдельных потоков! Такого решения для обычных потребителей раньше у компании просто не было. Но под словосочетанием «обычный потребитель» я имею ввиду энтузиастов, которые готовы выложить за процессор 1999 долларов.

Есть в линейке и более доступные варианты. Базовым решением за 242 доллара стала модель Intel Core i5-7640X. Это четырехъядерный процессор с частотой 4 Ггц и поддержкой памяти типа DDR4-2666 в двухканальном режиме. Но есть одна странная вещь с этим чипом, он не поддерживает Hyper-Treading. Как можно относить процессор к профессиональной X-серии, лишив его при этом многопоточности?

Кроме того, были показаны три модели Core i7 – четырех-, шести- и восьмиядерные версии. Все они оснащены поддержкой Hyper-Treading, памяти DDR4 и нового типа накопителей Intel Optane. Вот их краткие характеристики.

Базовая версия i7 будет стоить 339 долларов, а топовая модель обойдется в 599.

Все процессоры в новой линейке получили массу улучшений по сравнению с предыдущими моделями. Производитель заявляет о 15-процентном приросте производительности в однопоточных задачах и о 10-процентном в многопоточных. Еще одним изменением стало использование другого процессорного разъема LGA 2066. Плюс была показана новая логика Х299 созданная для работы вместе с анонсированными процессорами.

На первый взгляд новинки получились интересными и нам уже не терпится протестировать их в реальных условиях.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
J.Jackson
J.Jackson
6 лет назад

Эх, вот PCi порты так и не подвезут на LGA 2066, как и на 2011-3, а жаль… Либо АМ4 либо кофи лэйк вэлком…. Спасибо ИНТЕЛ (нет)

Please wait...
Denis Haritonov
Denis Haritonov
6 лет назад

Показывать нечего

Please wait...
Sceptic
Sceptic
6 лет назад
Ответ  Denis Haritonov

Да, вот блоки питания – совсем другое дело

Please wait...
Denis Haritonov
Denis Haritonov
6 лет назад
Ответ  Sceptic

А что им показывать новых процов ещё 3 месяца ждать

Please wait...
Sceptic
Sceptic
6 лет назад

А что у интела своего стенда на выставке не было?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: