Фуры теперь в Uber – Uber Freight

Uber запустил новый сервис под названием Uber Freight. По сути, это площадка, где человек или компания может найти дальнобойщика для перевозки нужного груза, в обход посредников. Роль последних в данном случае выполняет сам Uber.

Uber Freight очень напоминает обычный Uber: заказчики размещают на площадке свои заказы, а водители большегрузов просто выбирают подходящие для них. В карточке заказа отображается информация о местонахождении груза, пункте назначения, а также о стоимости и приблизительных сроках доставки.

Как говорят представители Uber, одна из самых больших проблем на рынке грузоперевозок – несвоевременная оплата. Заказчики часто расплачиваются с дальнобойщиками спустя месяц или даже больше. В случае же с Uber Freight водители будут получать деньги уже через 3-4 дня после доставки груза. Если заказчики будут «тянуть» с оплатой, Uber заплатит сам. Трэвис Каланик, основатель компании, объяснил это тем, что месяц на оплату – это слишком большой срок для маленького бизнеса, в то время, как состояние Uber легко позволяет ждать деньги такое время.

Приложение Uber Freight уже доступно для смартфонов под управлением Android и iOS. Правда, сам сервис пока работает только на территории США.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Novak
Novak
6 лет назад

когда уже авиалнии откроют?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: