Google стал лучше

После значительного обновления интерфейса YouTube компания Google принялась менять внешний вид остальных своих сервисов и дополнять их новыми возможностями.

Так, мобильная версия Google Search лишилась ярких цветов, теперь страница с результатами поиска выглядит более спокойно и сдержанно. Синий и зеленый цвета ссылок заменили оттенками серого.

Что-то подобное компания уже делала с полноценной версией сервиса, но тогда эти изменения были негативно приняты общественностью и от них пришлось отказаться.

Кроме внешнего вида, Google Search научился искать интересные события вокруг вас, основываясь на местоположении. Нужно просто ввести «акустический концерт» или «выставка» и приложение выдаст небольшой список ивентов, которые стоит посетить. Прямо в этом приложении можно будет сразу купить билеты на событие.

Жаль, но эта возможность работает только на территории США, нет никакой информации, когда она станет доступна в нашем регионе.

Google Сhrome тоже получил одну интересную функцию. В новой версии Chrome для Android разработчики добавили возможность сохранять веб-страницу для просмотра в офлайн-режиме.

Таким образом, можно будет сэкономить немного мобильного трафика. Например, отметить интересующие вас ссылки и загрузить их в зоне действия Wi-Fi, а после спокойно продолжить чтение, не используя подключение к интернету. Необходимо просто открыть длительным удержанием дополнительное меню и нажать пункт «Сохранить данные по ссылке». Эта возможность активна даже в офлайн-режиме, но в таком случае страница будет загружена после подключения к Wi-Fi.

Источник – gsmarena.com

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Sceptic
Sceptic
6 лет назад

Да, точно – у меня сегодня на голосовые запросы не озвучивает ответ)

Please wait...
Саша
Саша
6 лет назад

Забавно, что для иллюстраций все еще используется старенький пятый нексус :)

Please wait...
Саня
Саня
6 лет назад
Ответ  Саша

Старенький, да удаленький)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: