Как правильно снимать на iPhone – пять новых роликов от Apple

Телефоны компании Apple последние несколько лет занимают топовые позиции в списке самым популярных компактных камер для съемки фото. Чтобы больше людей научилось правильно использовать встроенную камеру в iPhone, на официальном канале и сайте производителя появились короткие обучающие ролики.

Это такой себе базовый курс мобильной фотографии от Apple. На свой канал компания загрузила пять видео с рекомендациями по съемке самых популярных типов фотографий: портреты, макро, экшн-съемка, панорама и съемка вечерних фото.

https://www.youtube.com/watch?v=xvvXIt7XwXE

В них вы не найдете сложных схем освещения и профессиональных терминов, информация подается максимально просто и доступно. Например, съемка вечернего портрета объясняется так: достаем телефон, выключаем вспышку, находим источник света, выбираем удачный ракурс и готово.

https://www.youtube.com/watch?v=uwMJv0_wa-M

Можно сказать, что это уж больно базовые советы, но они реально работают, но далеко не все им следуют во время съемки.

Если же вам захотелось еще больше примеров, то на официальном сайте появилась страница, на которой можно посмотреть дополнительные одиннадцать роликов с примерами. Я для себя нашел их весьма полезными.

Это лишь одна часть большого обучающего курса, о старте которого компания объявила ранее в этом году. Кроме таких коротких видеоуроков, Apple обещает организовать в некоторых зарубежных Apple Store настоящие мастер-классы с разными профессиональными фотографами. Посетить их смогут все желающие.

Как по мне, это еще больше повысит лояльность покупателей к продукции Apple. Такую заботу о своих фанатах проявляет далеко не каждая компания. Да и просто обучиться основам фотографии никому не будет лишним.

Напомню, что на сайте Kaddr.com тоже есть много полезных статей и роликов о мобильной фотографии. Всем советую посмотреть.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yaroslav
Yaroslav
6 лет назад

В общем то выпустили чтобы оправдать горизонтальное расположение камеры в следующем айфон!? Хмм?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: