Новая версия Netflix не будет работать на Android с Root-доступом

Если вы используете только лицензионный контент, но по какой-то причине у вас есть Root, в ближайшее время приложение Netflix перестанет быть доступно для установки на ваш телефон.

После закрытия нескольких популярных пиратских сервисов, украинцы стали задумываться о поиске сайтов для просмотра легального контента. Я на себе испробовал несколько вариантов, но все они имели проблемы с локализацией и наличием интересных мне фильмов.

Netflix я попробовал одним из первых, надеясь получить актуальный качественный контент, ведь это одно из самых популярных приложений в США. Может, в США оно и популярное, но практически все необходимые мне сериалы и фильмы либо вообще не были переведены, либо было доступно только несколько первых сезонов. На этом и закончилось мое знакомство с сервисом.

А для тех, кто продолжает использовать Netflix, у меня есть кое-какие новости. Приложение пропадет из списка доступных в Google Play, если ваше устройство не сертифицировано Google или имеет изменения в стоковой прошивке (Root/разблокированный Bootloader).

Netflix версии 5.0 использует новый способ защиты Widevine DRM, разработанный Google. Суть его работы заключается в том, что он проверяет смартфоны на наличие несанкционированных изменений в ОС. Так что большинство владельцев китайских смартфонов, в которых частенько Root-права есть из коробки, будут лишены возможности скачать приложение Netflix.

Может ли это означать, что все больше и больше приложений будут использовать такую защиту, чтобы предотвратить пиратство и взлом? Скорее всего, да. Но я в этом не вижу ничего плохого. Пора бы уже нам стать «зрелыми» пользователями и понять, что платить за контент – это правильно.

К слову, Root-доступ в 2017 году, как по мне, постиг судьбу Jailbreak и стал бесполезным для обычного пользователя. Уже прошло то время, когда многие занимались разгоном, модифицировали ядра и делали с интерфейсом системы страшные вещи. Сейчас он может быть интересен только настоящим гикам.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
stormbox
stormbox
6 лет назад

Гики все-равно скачают модифицированое приложение с 4pda))

Please wait...
burivuh26
burivuh26
6 лет назад

Root-доступ в 2017 году, как по мне, постиг судьбу Jailbreak и стал бесполезным для обычного пользователя.

Рома, ты не прав))
Как же без AdAway, Greenfy, SDMaid..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: