Приложение Google Photos научилось прятать “приватные” фотографии

Google Photos – отличное приложение для хранения фотографий. Все снимки упорядочены, их невозможно потерять и пользователь может получить к ним доступ из любой точки планеты. Но есть одно маленькое «но». Иногда между фотографиями с вашего последнего отпуска проскакивают некоторые изображения личного характера, которые лучше не видеть никому и никогда. В компании Google поработали над этой мелочью и теперь все ваши «персональные» фото будут спрятаны от посторонних глаз.

Все, что вам нужно сделать, это выделить нужные снимки и нажать на троеточие в правом верхнем углу. В открывшемся меню должен появиться новый пункт «добавить в архив». После нажатия на него, изображения будут скрыты из вашей ленты и помещены в специальную папку.

Если вы захотите вновь открыть либо просмотреть эти файлы, их можно будет найти в шторке слева в отдельной папке «Архив».

Да, это не особо значимое обновление на первый взгляд, но для «хардкорных» пользователей Google Photo оно станет очень полезным дополнением. И суть заключается не только в скрытии «личных» фотографий из общего списка. Еще один вариант использования – перемещение в архив скриншотов, неудачных снимков или изображений из мессенджеров, чтобы они не засоряли ленту.

Обновление уже доступно для всех пользователей Android, а вот владельцам iOS-устройств придется немного подождать.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Махал Махалыч
Махал Махалыч
6 лет назад

Все никак не разберусь с этим Гугле-фото…
Вот на смартфоне куча фото, синхронизированы с самим Гугле сервисом.
Хочу поудалять половину, но чтобы в облаке остались.
Так это работает, или удаляется все синхронно?
Может, посоветуете, что и как?

Please wait...
zemixboy
zemixboy
6 лет назад

Самая крутая (и полезная) софтина наверное за последних пару лет, которая вообще появилась на свет. Безлимитный фотоархив на гуглах, всегда с тобой в кармане.

Please wait...
Джигурдей
Джигурдей
6 лет назад

крайне неудобное приложение, не интуитивное, тяжелое…
мог бы удалял с каждого устройства куда его пихают системным приложением

Please wait...
zemixboy
zemixboy
6 лет назад

лол) везде найдется человек, который не понимает ценность этого приложения, которое является по сути бекапом всех твоих фотографий в одном месте, навсегда. Перенес с болванок и отовсюду фото в Фотос, быстрая заливка через тот же Хром (если с компа).
Что там не интуативного. Три вкладки, Асистент (рабоатет как уведомления о событиях), Фото – грубо говоря свалка всех фото залитых когда либо, с удобнйо перемоткой по годам и месяцам (используем зум пальцами, и АЛЬБОМЫ – тут создаю альбомы для залитых фото, таким образом упорядочивая архив.
Что блин тут не интуитивного?
На 4пда точно такие же “знатоки”, которые мечтают удалить, но там еще хуже, они думают что это фоторедактор, который удаляет их фото….

Please wait...
John Doe
John Doe
6 лет назад

тепер госдеп зможе знаходити ваші пікантні фото швидше))

Please wait...
zemixboy
zemixboy
6 лет назад
Ответ  John Doe

ору)))))))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: