Вышло обновление Facebook Messenger – теперь им можно пользоваться

Facebook выкатил обновление для своего мессенджера, в котором перенес всю переписку в специальные вкладки. Но стало ли приложение удобнее?

В свое время Facebook Messenger был моим любимым средством для общения с друзьями. Он один из первых был выполнен в Material-дизайне, чем сильно выделялся на фоне конкурентов. Минималистичный, простой и стильный мессенджер, в котором главным всегда был чат.

Но за последнее время он оброс таким количеством дополнительных возможностей, что стал мне напоминать ленту Facebook – непонятную и загадочную вещь. После нескольких попыток привыкнуть, я окончательно избавился от этого приложения на своем телефоне.

В последнем обновлении разработчики решили не добавлять новые возможности, а упорядочить существующие, приведя все в юзабельный вид. В приложении основательно переработали интерфейс, чтобы пользователи не отвлекались на второстепенные возможности и им было легче найти нужный чат.

На верхней панели теперь присутствуют три самые необходимые вкладки. В «Сообщениях» будет собрана вся ваша переписка с друзьями. Во вкладке «Активные» будут отображаться пользователи, которые находятся в сети, а в «Группах» находятся все групповые чаты.

Внизу разместились менее востребованные функции: домашняя страница, звонки, съемка историй, поиск людей и вкладка с играми.

На мой взгляд, такие действия со стороны компании значительно упростят взаимодействие с Messenger, лично я даже захотел вновь его использовать. Но если вам даже после таких изменений приложение кажется слишком запутанным, советую установить Messenger Lite, в котором вырезаны все второстепенные возможности и значительно уменьшено количество расходуемого трафика.

Обновленное приложение уже доступно для владельцев Android и iOS.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Blender
Blender
6 лет назад

Кеддр, может напишете о том, что Hangouts дропнули поддержку СМС?

Please wait...
Андрей
Андрей
6 лет назад

А для ios как скачать Messenger Lite? Украинский апп стор не выдает его в поиске.

Please wait...
Blender
Blender
6 лет назад
Ответ  Андрей

Его нет на iOS. Lite позиционируется как решение в первую очередь для развивающихся рынков, или регионов с плохим покрытием (например Индия и … Бразилия… по крайней мере он там первым засветился (вроде))
А ну и, собственно, у такого рынка iOS обычно не популярна. Да и смысл?

Please wait...
Стас Фалькович
Стас Фалькович
6 лет назад

Как по мне для бытового использования вообще пофиг чем пользоваться, любого мессенджера будет за глаза просто, но когда речь заходит о работе/бизнесе, то тут только Телеграмм, все остальные даже и рядом не стояли.

Please wait...
Blender
Blender
6 лет назад

Сам “Свидетель Дурова” и Телеграм для меня – святое, но увы, пока нет, не совсем.
Всё-таки, выбирать между Slack, Skype/Microsoft Teams или новоиспечёнными (ну как бы) Hangouts Meet and Chat

Please wait...
VoronMesnik
VoronMesnik
6 лет назад

Жаль только они до фейсбука ни как не доберутся и не сделают его нормальным

Please wait...
artilio2001
artilio2001
6 лет назад

я юзаю Lite и доволен)

Please wait...
nikita___pavlov
nikita___pavlov
6 лет назад

Вот как в нём отправить документ через google диск или dropbox какой-нибудь (или вообще любой файл, любого формата) ? Раньше можно было просто нажать рядом с полем ввода доп. функции, а сейчас там плюсик, а дальше дичь какая-то (на скрине красным выделено). Или надо заходить в тот же Г Диск и оттуда отправлять?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: