Amazon патентует парковку для дронов

Компания Amazon запатентовала многоуровневую парковку для дронов, которая выглядит, как огромный улей.

Документ был зарегистрирован на прошлой неделе в Управлении патентов и товарных знаков США. В нём описана специальная башня, выполняющая роль многоуровневого центра для беспилотных летательных аппаратов.

Идея компании нацелена на решение актуальных проблем с логистикой в городах будущего. Традиционные парковки занимают огромные площади, а вертикальные строения смогут её сэкономить. Дроны на таких сооружениях будут подзаряжаться и вылетать для доставки посылок.

Подобные башни Amazon планирует использовать в густонаселённых районах, таких как Нью-Йорк, Лондон, Токио. Вместе с тем компании придётся преодолеть несколько регуляторных препятствий, прежде чем они смогут приступить к реализации идеи.

Это уже не первый патент Amazon в сфере логистики. За последние несколько лет компания зарегистрировала более двух сотен различных идей, нацеленных на улучшение качества доставки товаров.

В декабре прошлого года впервые была совершена доставка с помощью дрона. Житель Кембриджа в Великобритании получил свой товар всего через 13 минут после размещения заказа. Также был зарегистрирован патент на создание воздушных центров доставки посылок. На борту летающих складов, похожих на дирижабли, смогут находиться сотрудники компании и дроны-курьеры, которые будут доставлять заказы клиентам.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Дмитрий
Дмитрий
6 лет назад

Ритэйл правит миром.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: