Apple показала умную колонку HomePod

Кроме крутого iMac Pro, обновленных MacBook, iOS 11 и других интересных анонсов, на WWDC 2017 компания Apple представила умную колонку HomePod.

Сразу уточню, что это не портативное решение, питается колонка от сети. По словам представителей компании, HomePod умеет определять размеры комнаты и, исходя из этого, выбирать оптимальный режим воспроизведения музыки (чтобы это не значило).

HomePod синхронизируется с Apple Music. Будет ли работать эта колонка с другими сервисами, пока неизвестно. Хотя, честно говоря, если есть Apple Music, ничего больше и не надо.

Конечно же, инженеры Apple не могли не встроить в колонку Siri. Вы можете задавать голосовому ассистенту любые вопросы, а также просить его активировать ту или иную возможность HomePod. В общем, такой себе Google Home от Apple.

Колонка оснащена шестью микрофонами, поэтому Siri сможет распознать ваши команды, даже если музыка включена на полную громкость. По крайней мере, так обещают разработчики. К слову, звук тут 7-канальный. Базируется все это дело на процессоре Apple A8.

Старт продаж HomePod состоится только в декабре и то лишь в трех странах: США, Великобритании и Австралии. Колонка будет доступна в белом и черном цветах. Цена вопроса – 349 долларов.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
notafascist
notafascist
6 лет назад

“Что бы” в первом абзаце раздельно пишется.

Please wait...
Ivan Divanov
Ivan Divanov
6 лет назад

Ебута еще та… могу поспорить она только с эпл мюзик может стримить или с вашей коллекции в айтюнес… а если чего-то там нет то облом.

Please wait...
Дмитрий
Дмитрий
6 лет назад
Ответ  Ivan Divanov

Могу поспорить, что она сможет стримить любые аудиофайлы, находящиеся в айфоне или пэде. Знатоки, блин.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: