Apple представила watchOS 4

На WWDC 2017 Apple представила новую версию операционной системы для умных часов Apple Watch – watchOS 4.

Одно из главных нововведений – новый циферблат с поддержкой Siri. Теперь на дисплей гаджета будет выводится информация, которую умный помощник приготовил специально для вас: календарь, пробки, информацию о билетах и так далее. Вам придется только выбрать данные, которые вотчфейс будет выводить на экран.

Были представлены также новые «живые» циферблаты в компанию к Микки и Минни Маусам – Базз, Вуди и Джесси из «Истории игрушек» и новые циферблаты-калейдоскопы.

Уделили внимание и приложению Activity – чаще всего используемому на Apple Watch. Activity теперь больше подстраивается под пользователя, обращается к нему по имени и мотивирует на достижение новых целей.

Также обновилось приложение Workout. Теперь в нем есть специальный режим плавания, который автоматически определяет, когда вы делаете паузы во время заплывов, считает количество пройденных кругов, время. Кроме того, добавлена синхронизация часов с тренажерами, для того чтобы пользователь мог получать более точные данные. Среди партнеров-производителей заявлены Life Fitness, Cybex, Schwinn, Startrac и StairMaster.

Обновили приложение Music, теперь в нем удобнее создавать плейлисты, искать подборки и использовать приложение с AirPod. Также вы сможете привязать выбраные плейлисты к вашим тренировкам.

Заявлена поддержка Bluetooth на уровне ядра, что позволит синхронизировать большее количество устройств с Apple Watch, например, глюкометр, который будет постоянно передавать данные на устройство.

Версия Developer Preview новой watchOS 4 будет доступна уже сегодня, стабильная версия – этой осенью.

Также Тим Кук анонсировал появление Amazon Prime Video на Apple TV. Лидеры IT-промышленности наконец достигли соглашения и «позже в этом году» стриминговый сервис от Amazon будет доступен пользователям.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ivan Divanov
Ivan Divanov
6 лет назад

Смотреть сериал “американские боги” на AppleWatch вот это я понимаю адские муки

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад
Ответ  Ivan Divanov

В iOS есть режим “Лупа”. ? Он поможет)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: