Computex 2017: Transcend привезла сверхбыстрые новинки для MacBook и iPhone

В этом году на выставке Computex 2017 компания Transcend представила новые решения для владельцев MacBook и iOS-девайсов. Речь идёт о новых накопителях из линейки JetDrive и StoreJet.

Компания показала полную линейку твердотельных накопителей на базе технологии 3D NAND. Представлены следующие форм-факторы: 2,5 дюйма, M.2, а также решения для встроенных систем. В Transcend отмечают, что благодаря 3D NAND и протоколу PCIe NVMe нового поколения удалось достичь сверхбыстрых результатов и высокой надежности, что делает их продукты идеальными для гейминга и корпоративного использования.

Также была презентована линейка StoreJet for Mac. Модели StoreJet 100 и 300 представляют собой портативные жесткие диски ёмкостью 2 ТБ. Младшая модель отличается высокой ударопрочностью, чему способствует нескользкое силиконовое покрытие. StoreJet 100 обеспечивает высокую скорость передачи данных благодаря использованию USB 3.0. Интересной особенностью стало наличие отдельной кнопки на корпусе для автоматического резервного копирования файлов в одно касание.

Модель StoreJet 300 дополнительно оснащена разъемом Thunderbolt, что позволяет добиться скорости передачи данных до 10 Гбит/с. Старшая модель StoreJet 500 – портативный твердотельный накопитель, который, как и модель StoreJet 300, оснащён дополнительным интерфейсом Thunderbolt. Что касается объема накопителя, здесь покупатель может выбрать между вариантами на 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ.

Еще одним интересным решением для владельцев MacBook стала линейка JetDrive Lite, которая также была представлена на стенде компании. Накопители данной линейки спроектированы специально для ноутбуков Apple, что позволяет им гармонично вписываться в дизайн устройства – серебристая грань JetDrive Lite отлично дополняет боковую панель MacBook. Производитель заявляет скорость чтения до 95 МБ/с и скорость записи до 65 МБ/с, что делает эти накопители отличным вариантом для тех, кто не хочет таскать с собой внешний жесткий диск.

Для владельцев iOS-девайсов компания Transcend показала кард-ридер Smart Reader RDA2 и флэш-накопитель JetDrive Go, благодаря которым можно увеличить объем памяти вашего iPhone, iPad или iPod. Кард-ридер оснащен разъемом Lightning и двумя слотами для установки карт памяти SD и microSD объемом до 256 ГБ. JetDrive Go, в свою очередь, оборудован интерфейсами Lightning и USB 3.1, что обеспечивает скорость передачи данных до 130 МБ/с. Покупателю доступны варианты на 32, 64 и 128 ГБ. Защитить свои данные на данном флэш-накопителе можно с помощью пароля в мобильном приложении JetDrive Go либо при помощи технологии Touch ID.

А что вы думаете по поводу данных новинок? Обязательно напишите в комментариях!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Борис Зуев
Борис Зуев
6 лет назад

Ребятам стоит призадуматься на счет дальнейшей своей деятельности… “Облака” растут, развиваются. А что делать с накопителями, которые через пару лет своей работы приходят в негодность или становятся просто ненужными из-за того что тупо не хватает места или скорости передачи данных? У них там походу нормально пригорает от того что в мире делается. Нужно шевелиться и удивлять пользователей. А это сейчас ой как не просто…

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

Насчёт облаков – подписываюсь. Сам в прошлом году купил пакет iCloud на 50Gb. Так как в основном 99% файлов передаётся так или иначе через сеть.

Please wait...
Борис Зуев
Борис Зуев
6 лет назад
Ответ  Xampurum

И согласитесь, это ощутимо удобнее) Другое дело, конечно, если это “облачко” накрывается медным тазом и все данные просто исапряются. Хотя бэкап никто не запрещал делать В)

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

Я к супер пупер секретным данным отношения не имею. А логотипы и ли макеты баннеров всегда можно заново перерисовать. Тем более перерисовывая зачастую вносишь улучшения)))
А порой и хочешь подтеоеть воспоминания о прошлом)))

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

Я думаю, что они слегка отстали от Ali Express. Там таких флэх и кардридеров Валом уже не первый год. Сам задумываюсь себе купить на 64Gb доп влэху.

Please wait...
Борис Зуев
Борис Зуев
6 лет назад
Ответ  Xampurum

Вы слышали когда-то о подогреве аудитории? То что в азии уже лет 20 существует вирт.реальность не мешает самсунгу “АНОНСИРОВАТЬ” девайсы, которые помогут человеку ощутить на себе данное чудо техники. Если сложно провести параллель, я могу объяснить))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: