Google Now может вскоре получить “прозрачный” дизайн

Вчера днём пользователь Reddit выложил несколько скриншотов, на которых запечатлен новый дизайн Google Now. Позже ещё несколько пользователей загрузили аналогичные изображения, тем самым подтвердив, что Google тестирует новую версию своего приложения.

Пока что о новинке отчитались только владельцы Pixel и Pixel XL, у которых установлен стоковый Android 7.1.2. Версия Google App – 7.3.25.21.

Стоит отметить, что последний редизайн Google Now произошел ещё в 2015 году, но тестируемый вариант, похоже, будет самым радикальным изменением за всё время его существования. Кстати, технически данное приложение называется не Google Now, а Google Feed, но большинство, по привычке, называет его по-старому. Возможно, новый дизайн поможет привыкнуть к новому названию.

Что касается визуальных изменений, то первое, что бросается в глаза – прозрачный фон приложения, под которым видно заставку рабочего стола. Вкладка Upcoming, которая была расположена внизу, теперь находится справа от поисковой строки. Под ней, в свою очередь, появились ярлыки приложений.

Google сделала заявление по поводу новой версии приложения, где отметила, что “обновление Feed и Upcoming в настоящее время распространяется для большого числа Android и iOS устройств, но для некоторых девайсов пока не доступно”.

Как вам новый дизайн приложения? Напишите обязательно в комментариях!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: