Google поможет быстрее найти работу

Теперь найти работу станет проще. Компания Google сегодня добавила новую функцию в свой поисковый механизм, который ищет все доступные интересующие вас вакансии.

Google будет искать варианты на всех крупных площадках поиска работы: LinkedIn, Monster, WayUp, DirectEmployers, CareerBuilder, Facebook. Идея заключается в том, чтобы выдать результат человеку, ищущему работу, одним удобным списком, а не заставлять его переходить по разным сайтам, где будут встречаться повторы и неподходящие вакансии.

Функция доступна пока только на английском языке. Вам достаточно ввести что-то наподобие “jobs near me” (работа рядом со мной) или “retail jobs” (розничная торговля) и Google откроет новый виджет поиска работы, в котором собраны вакансии. Там же вы найдете фильтры, которые помогут уточнить ваш запрос, чтобы отсеять нерелевантные вакансии.

Когда вы найдете интересующую работу, Google перенаправит вас на сайт, чтобы вы могли заполнить и подать заявку.

Стоит отметить, что этот виджет не будет основываться на ваших предпочтениях при поиске работы. Скажем, если вы недавно смотрели, где можно порыбачить, то Google не будет предлагать стать рыбаком на корабле.

Компания не собирается конкурировать с крупными площадками по поиску работы. Также ничего не сказано о возможности добавления вакансий непосредственно в новый виджет. В Google заявляют, что они просто хотят делать то, что у них получается лучше всего – искать.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
itpro
itpro
6 лет назад

U.S.A only

Please wait...
Sceptic
Sceptic
6 лет назад
Ответ  itpro

офкорс

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: