Новый датчик «умного дома» от Xiaomi предупредит о затоплении

Компания Xiaomi продолжает заниматься разработкой и выпуском устройств для собственной экосистемы «умного дома». На очереди датчик, который предупредит о возможном затоплении дома.

Устройство разработано для тех, кто время от времени забывает закрыть кран в ванной или на кухне. Для того, чтобы избежать неутешительных результатов такой «забывчивости», был разработан Aqara Flood Sensor.

Как и другие подобные гаджеты, Xiaomi выпускает новинку на своей краудфандинговой платформе под брендом Mijia. Aqara Flood Sensor предупредит вас о затоплении, если уровень воды поднимется хотя бы на 0,5 мм. Датчик подключается к центральному хабу Mi Multifunctional Gateway, который присылает уведомление на смартфон. А если в вашей водопроводной системе установлен электромагнитный клапан, то, в случае опасности, он перекроет воду в доме.

Сам сенсор похож на небольшую белую шайбу диаметром всего 5 см и толщиной 1,5 см. Он защищен от воды и пыли по стандарту IP67, устойчив к ультрафиолетовому излучению. Питается устройство от обычной батарейки CR2032, которой должно хватать на 2 года работы. Aqara Flood Sensor может использоваться в любых помещениях, он способен выдержать температуры от -10 до +55 градусов Цельсия.

Цена новинки составляет всего 12$, первые поставки начнутся в начале августа.

Новое устройство станет конкурентом продукции AJAX, датчики затопления которых установлены у нас по всему офису. Их обзор можно почитать по этой ссылке.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: