Qualcomm готовит к выпуску 8-ядерный Snapdragon 450

Как сообщает сайт GizmoChina, ссылаясь на собственные источники, уже совсем скоро компания Qualcomm представит новый чипсет Snapdragom 450, который заменит в линейке производителя Snapdragon 435. 

На данный момент о новой SoC известно лишь то, что она будет включать в себя восемь ядер Cortex-A53, а также графический ускоритель, работающий на тактовой частоте 600 МГц. По слухам, Snapdragon 450 окажется гораздо энергоэффективнее своего предшественника: если Snapdragon 435 был разработан по 28-нм техпроцессу, то в случае с новым чипсетом речь идет уже о 14-нм техпроцессе. Напомню, что в мае Qualcomm представила SoC Snapdragon 630 и 660, которые тоже разработаны по 14-нм техпроцессу.

По номеру понятно, что Snapdragon 450 будет решением для мобильных устройств начального уровня. Но прирост производительности, если сравнивать со Snapdragon 435, скорее всего, окажется весьма заметным. К примеру, чипсеты Snapdragon 630 и 660 почти во всех тестах обходили по мощности прошлогодние флагманские SoC Snapdragon 820 и 821.

К сожалению, точная дата анонса и сроки появления первых устройств с этим чипсетом не сообщаются. О поддерживаемых технологиях Snapdragon 450 пока тоже никакой информации нет.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: