Snow Energy – полезный гаджет для гика-туриста

Летняя пора – отличная возможность закинуть рюкзак за плечи и отправиться на пару дней в поход куда-нибудь в горы. Однако для тех, кто даже на природе не может жить без своих гаджетов, возникает необходимость зарядки их устройств. Здесь на помощь может прийти портативное зарядное устройство Snow Energy.

Гаджет, разработанный инженерами южнокорейской компании IDIM Design Laboratory, по форме напоминает большую лампочку, к которой можно подключить ваш смартфон. Стоит отметить, что устройство удостоилось авторитетной премии по дизайну Red Dot. Но главное в устройстве не внешний вид, а его возможности. Snow Energy способен зарядить ваш девайс в любом месте и любом климате.

В особенности устройство пригодится для туристов, которые отправляются в горы, ведь сам по себе гаджет – это термоэлектрический генератор, работающий от экстремальных температур. Snow Energy состоит из двух частей: верхнюю необходимо заполнить горячей водой, а нижнюю – поместить в холодную воду, снег или лёд.

Верхняя часть лампы представляет собой вакуумную колбу. Горячая вода, которая в неё заливается, используется для нагрева тепловой трубы. Сама труба соединяется с модулем термоэлектрического генератора, другой конец которого содержит перезаряжаемую батарею.

Snow Energy выдает энергию благодаря разнице температур между двумя частями устройства. Термоэлектрический генератор получает тепло от вакуумной колбы, к которой он прикручивается, и холод от соответствующего источника. С помощью преобразованного электричества можно заряжать другие гаджеты или использовать устройство для освещения.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
хер с горы
хер с горы
6 лет назад

вы прямиком из 2004 года? “ГИК” ору

Please wait...
Борис Зуев
Борис Зуев
6 лет назад

При чём тут 2004й год? Вам просто рассказали про устройство, которое возможно пригодится во время похода. Ну или если Вы “с горы”, то оно там наверное постоянно нужно)

Please wait...
burivuh26
burivuh26
6 лет назад

бюджетный самсунг с локскрином iOS 6 вызывает сильное чувство недоверия к продукту

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: