SPUD – экран, который всегда под рукой

Часто случаются ситуации, когда наличие дополнительного экрана было бы очень кстати. Можно носить с собой портативный проектор, но для него нужна подходящая поверхность и, желательно, тёмное помещение. Компания Arovia решила переосмыслить использование проектора и представила новое устройство – Spontaneous Pop-Up Display, или же просто SPUD.

SPUD представляет собой портативное комбо проектора и 24-дюймового экрана. В собранном виде он напоминает довольно толстую книгу. Размеры: 17 х 19 х 5,5 см, вес почти 1 кг. Чтобы открыть устройство, необходимо потянуть за рычаг, тогда из передней части развернется экран. В открытом состоянии SPUD напоминает диффузор, который используют фотографы.

После открытия проектор сразу готов к работе. Спереди практически всю площадь занимает экран, куда проектор выводит изображение в разрешении 1280х720 пикселей. На задней панели вы найдете кнопку включения, колёсико управления яркости экрана, по одному HDMI, USB Type A и USB Type-C. Последний используется для зарядки встроенной батареи. К слову, автономность устройства заявлена на уровне 3 часов на максимальной яркости экрана (785 нит) и порядка 10-ти часов на минимальной (350 нит).

Вы можете подключать любой девайс через HDMI, никакой дополнительной настройки не нужно. Предусмотрен также вариант беспроводного коннекта. Однако в таком случае вам понадобится цифровой медиаплеер, например, Chromecast, Amazon FireTV, Roku или Microsoft Wireless Adapter. После несложной процедуры подключения можно использовать SPUD как полноценный второй экран. Он может помочь при работе с несколькими окнами, проведении презентаций, просмотре фильмов на природе. В него также встроены колонки, а от USB можно зарядить смартфон.

Разработчики из Arovia представили свою идею на Kickstarter в конце прошлого года и за 45 дней собрали более 700 тыс. долларов. Сделать предзаказ устройства можно на сайте Arovia, устройство обойдется в 399$. Первые поставки намечены уже на август этого года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
burivuh26
burivuh26
6 лет назад

асусовский вариант внешнего дисплея лучше по мне.
Хотя можно и за те же 400$ купить iPad 2017 и использовать его как второй экран через duet display. И ещё планшет останется.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: