В Китае тестируют полностью автоматический магазин на колесах

Шведская компания Wheelys отправила на улицы Шанхая первый в своём роде автоматический магазин под названием Moby Mart.

Внешне магазин напоминает автобус со стеклянными стенами. Для того, чтобы попасть внутрь, необходимо отсканировать QR-код, который находится на двери. Внутри вас поприветствует виртуальный продавец-голограмма, который поможет с покупками.

На полках магазина представлен широкий ассортимент товаров. Вы сможете найти свежие продукты, прессу и даже некоторую одежду. В Moby Mart нет никаких касс, оплата производится по безналичному расчёту. Покупателю достаточно указать интересующий его товар, а всё остальное в автоматическом режиме сделает специализированное приложение.

В период тестирования магазином управляют люди. По его окончанию Moby Mart сможет передвигаться самостоятельно – с помощью искусственного интеллекта и компьютерного зрения. Благодаря заложенной программе он прибывает в те районы города, в которых наблюдается максимальный покупательский спрос в определенное время суток.

В будущем магазин планируют дополнить множеством функций. Moby Mart будет способен самостоятельно заезжать на склад для пополнения запасов товаров, а клиенты смогут вызвать магазин к своему дому через приложение.

Оценивается такой магазин примерно в 30 тысяч долларов. В случае удачных испытаний, компания планирует начать производство Moby Mart в 2018 году.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: