Выбираем смарт-сумки для путешествий

Если вы уже решили куда отправиться по случаю безвиза, предлагаем перейти к следующему этапу – планированию поездки. И начать с выбора дорожной сумки, которые заметно «поумнели».

За последнее время на рынке появилось множество вариантов «умных» сумок, предлагающих различные дополнительные функции на любой вкус и кошелёк. Конечно, встроенные весы и GPS-трекеры не сделают ваш багаж легче, но помогут сделать процесс транспортировки более удобным и безопасным. Поэтому предлагаем познакомится с несколькими вариантами смарт-сумок, которые можно приобрести.

Bluesmart One

Bluesmart One – это представитель нового поколения дорожных чемоданов. С помощью приложения-компаньона можно управлять замком, настроить его на автоматическую блокировку, если вы далеко отошли от чемодана, узнать нет ли перегруза багажа, благодаря встроенным весам (в соответствии с требованиями разных авиакомпаний).

В чемодан встроена батарея на 10 000 мАч и два USB-порта, с помощью которых можно зарядить гаджеты. А благодаря GPS-трекеру вы всегда будете знать, где находятся ваши вещи. Также стоит отметить отличную организацию пространства – есть отдельные карманы для хранения планшета и ноутбука. Цена Bluesmart составляет 449$, однако сейчас его можно приобрести на Amazon со скидкой за 315$.

Modobag

Почему мы постоянно возим громадные чемоданы с вещами за собой, если они могут возить нас? Наверное, именно так думали разработчики Modobag, когда работали над созданием своего устройства. Modobag – это гибрид дорожной сумки и скутера, в который можно загрузить вещи, сесть на него и на скорости до 12 км/час добраться до нужного терминала. Встроенной батареи хватит на 9 км поездок, поэтому, если вам надоело сидеть в ожидании рейса, можете развеяться, наматывая круги по залу ожидания.

С помощью Modobag можно подзарядить ваши устройства, а GPS-трекер покажет где находится гибрид. Нужно также учитывать, что вес пустого чемодана около 4,5 кг. Купить Modobag можно на страничке продукта на Indiegogo за 1295$.

Aster

Этот рюкзак пригодится тем, кто часто путешествует на велосипеде. Благодаря оригинальной системе замков, вы можете полностью разложить Aster для того, чтобы было удобнее упаковать все ваши вещи. В рюкзаке предусмотрен карман для ноутбука и пристегивающийся отсек для обуви.

Но главной особенностью рюкзака стали LED-указатели, которые делают велосипедиста лучше видимым на дороге. Указатели, расположенные в центральной части, постоянно мигают, а также показывают ваши манёвры – торможение и повороты (с помощью аксессуара Sidekick, который крепится на руль велосипеда). Кроме этого есть подсвечиваемые полосы по бокам рюкзака и на передних лямках. С помощью мобильного приложения Lumos Aster App вы можете настроить противоугонные оповещения, а благодаря батарее на 4000 мАч – подзарядить гаджеты.

Приобрести рюкзак можно на Indiegogo за 149$, первые поставки планируются уже на август.

Bobby

Ещё один рюкзак, который подойдет как для путешествий, так и для ежедневного использования. Основной упор разработчики Bobby сделали на безопасности и комфорте использования. Благодаря спрятанной молнии вор не сможет незаметно расстегнуть замок и украсть вещи, а специальный материал, из которого сделан рюкзак, устойчив к порезам.

Большое количество проработанных деталей делает Bobby отличным выбором для поездок. Он водонепроницаемый, есть USB-выход для зарядки девайсов, который находится возле кармана, отражающая полоса для поездок на велосипеде, скрытые карманы, отделения для карточек и проездных. Внутренняя компоновка позволяет не переживать за сохранность гаджетов. Да и выглядит рюкзак очень стильно. На сайте производителя можно выбрать несколько расцветок Bobby и приобрести его за 90€.

Coolpeds

Coolpeds – это ещё один вариант гибрида, с помощью которого можно не только перевозить вещи, но и передвигаться самому. Но, в отличии от Modobag, это устройство больше похоже на электрический самокат, ведь ездить нужно на нём стоя. Встроенной батареи хватит почти на 10 км поездок, максимальная скорость – 19 км/час. Благодаря своим компактным размерам Coolpeds можно даже брать с собой как ручную поклажу (если соответствует требованиям авиакомпании). Ну и конечно, есть возможность зарядить ваши гаджеты.

Приобрести Coolpad можно на Indiegogo за 399$.

Trakdot

А для тех, кто не хочет покупать «умную» сумку, но переживает за сохранность вещей и хочет контролировать местонахождение багажа, существуют специальные треккеры, например – Trakdot luggage tracker. Это небольшое устройство, работающее от двух АА батареек, подскажет вам, где находится чемодан с вашими вещами.

Для начала работы необходимо зарегистрироваться на сайте и активировать устройство. После чего вы сможете узнавать статус вашего багажа с помощью приложения на смартфоне, или посредством SMS. Цена трекера составляет 70$, но также необходимо учитывать, что 9$ придется заплатить за активацию и ещё 13$ за годовую подписку на сервис. Но, в любом случае, это дешевле, чем потеря дорожной сумки и ваших вещей.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: