Клавиатура COMPASS позволит быстрее и удобнее набирать текст на смарт-часах

Новая клавиатура, разработанная специально для «умных» часов, позволяет набирать текст, не используя сенсорный экран.

Разработчики специально спроектировали клавиатуру, названную COMPASS, таким образом, чтобы пользователю не нужно было взаимодействовать с небольшим экраном часов. Вместо этого владельцы гаджетов могут вводить текст с помощью курсора, который выбирает нужную букву. Управление самим курсором происходит с помощью вращающегося безеля, например, как на смарт-часах Gear S2/S3, или колёсика Digital Crown, как на Apple Watch. Такое управление видится довольно удобным и продуманным, ведь вы четко видите какую букву выбираете и сам текст, который набираете.

Также стоит отметить, что COMPASS оснащена системой, которая похожа на систему предиктивного ввода в клавиатурах на смартфонах. Работает она следующим образом – после выбора нужной буквы, курсор динамически перемещается, чтобы уменьшить дистанцию вращения до следующей буквы. Более того, исследовали выяснили, что благодаря подобному методу ввода текста, увеличивается общая скорость набора. На практике получается ускорение с 10 до 12,5 слов в минуту.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xampurum
Xampurum
6 лет назад

А не легче просто голосом набрать короткий текст? Вот это сидеть крутить вертеть колечко в часах чтобы набрать секундную фразу… пффф

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: