Microsoft представила термостат GLAS с голосовым помощником Cortana

Компания Microsoft совместно с Johnson Controls разработала «умный» термостат GLAS, поддерживающий голосовое управление.

Термостат выглядит стильно и вписывается практически в любой интерьер, благодаря использованию прозрачного сенсорного экрана. Технологическую и программную базу предоставляет Microsoft, за изготовление отвечает компания-партнер.

GLAS умеет считывать и устанавливать температуру в помещении, получать информацию о состоянии воздуха и потреблении энергии, просматривать события календаря. Интеллектуальная система при помощи сенсоров определяет нахождение людей в комнате и автоматически регулирует температурный режим.

Термостатом можно управлять при помощи дисплея или голосовых команд. Для этого Microsoft оснастила GLAS голосовым помощником Cortana. В качестве операционной системы используется Windows 10 IoT Core.

Термостат интегрирован с облачной бизнес-платформой Azure. Microsoft позиционирует его в качестве решения для коммерческого использования, но пока что не раскрывает подробностей о начале продаж и цене нового устройства.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: