В Калифорнии нашли способ выращивать овощи почти без воды

Американский стартап разработал специальные контейнеры, которые могут положить конец проблеме засухи в сельском хозяйстве и упростить выращивание овощей в космосе.

Компания Local Roots создала гидропонные фермы, которые позволяют намного быстрее и эффективнее выращивать урожай. Эти фермы находятся в обычных контейнерах для транспортировки, которые помещаются на старые склады или парковки. Благодаря разработанной системе, каждый такой контейнер способен давать годовой урожай, эквивалентный тому, что обеспечивает от трех до пяти гектаров сельскохозяйственных угодий. Более того, в компании заявляют, что растения на таких фермах могут выращиваться в два раза быстрее, при этом используя на 97% меньше воды.

Каждый контейнер должен быть подключен к электроэнергии. Сами растения выращиваются в богатой питательными веществами воде, а не в почве. Вода постоянно рециркулируется, в день используется от 19 до 75 литров. Фермы оборудованы специальными датчиками, которые следят за тем, как растут овощи и дают им точное количество питательных веществ, а также светодиодными лампами, которые выделяют необходимое количество света для придания вкусовых и визуальных качеств плодам.

Такие фермы могут использоваться в регионах с климатом, который не позволяет нормально заниматься сельскохозяйственной деятельностью и где имеются проблемы с поставкой продовольствия. Кроме того, существует также вариант сотрудничества с компанией SpaceX, так как подобные фермы можно использовать в космосе, чтобы космонавты могли самостоятельно выращивать овощи и зелень во время долгосрочных миссий.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Кирилл
Кирилл
6 лет назад

https://www.youtube.com/watch?v=T3Xjz8nSF4I . 8 лет назад. нашли способ спустя в 8 после того как его осветили на дискавери. ВАУ

Please wait...
OlegProton
OlegProton
6 лет назад

А какова полезность этих овощей выращенных в искусственных условиях?
Что то мне кажется что соотношение как домашняя курица из села и филе курицы из среднестатистического супермаркета – те небо и земля…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: