Alloy Elite – новая механическая клавиатура HyperX

В прошлом году компания HyperX представила свою первую игровую клавиатуру Alloy FPS, ее обзор можете прочитать вот здесь. Устройство понравилось пользователям, поэтому производитель решил развивать данное направление и недавно презентовал две новые клавиатуры: Alloy FPS Pro и Alloy Elite. О HyperX Alloy Elite я и расскажу в сегодняшнем материале.

Видео

Дизайн

По сути, Alloy Elite – это та же Alloy FPS, но с дополнительным блоком мультимедийных клавиш и кнопок управления подсветкой, а также с подставкой для рук в комплекте. Самое интересное, что на стоимости это никак не сказалось, но обо всем по порядку.

У HyperX Alloy Elite стальная рама, поэтому весит клавиатура целых 1,5 килограмма. Кабель здесь уже не съемный, как в Alloy FPS, для постоянного таскания с собой она не предназначена. Специального чехла в комплекте тоже нет. Длина шнура – 1,8 метра, он в тканевой оплетке. USB-порт стал полноценным и теперь через него можно не только заряжать телефон, но и подключать к разъему наушники и другую периферию.

На днище есть четыре резиновые ножки, чтобы клавиатура не скользила по столу, а также две откидывающиеся ножки, чтобы ее можно было приподнять (лично мне удобнее работать, когда клавиатура слегка под наклоном). К слову, на откидывающихся ножках тоже имеются резиновые вставки. Габариты клавиатуры – 44,4 х 22,6 х 3,6 сантиметров.

Клавиши и переключатели

Конкретно в нашей версии Alloy Elite используются переключатели Cherry MX Red. Но также можно будет приобрести данную клавиатуру с переключателями Cherry MX Brown и Blue. Лично мне Cherry MX Red нравятся: ход достаточно тихий и плавный.

Если верить производителю, клавиши выдерживают до 50 миллионов нажатий, а благодаря технологии Anti-Ghosting даже одновременное зажатие всех кнопок будет корректно распознано. Частота опроса – 1000 Гц.

В Alloy FPS мультимедийные клавиши были совмещены с функциональными, вызывались они при помощи кнопки Fn. В Alloy Elite не так: над клавиатурой появился дополнительный блок с мультимедийными кнопками и клавишами управления подсветкой. Слева находятся кнопки «Плей/пауза», «Следующий трек», «Предыдущий трек» и «Отключить звук». Громкость регулируется при помощи специального колесика. Справа – кнопка регулировки яркости, переключения режимов подсветки (всего их шесть), а также клавиша включения игрового режима, которая блокирует кнопку Win.

В комплекте идут сменные кнопки «W», «A», «S», «D» и «1», «2», «3», «4» серого цвета, чтобы выделяться на фоне других, а также специальный инструмент для аккуратной замены этих кнопок, хотя отодрать их руками не проблема. Поверхность дополнительных кнопок фактурная, их можно легко нащупать, не отрывая глаза от экрана.

Кроме этого, в коробке есть специальная подставка под запястья. Программное обеспечение, уже традиционно для HyperX, для данной клавиатуры не предусмотрено.

В итоге

Теперь самое интересное – стоимость. Если за Alloy FPS в магазинах сейчас просят 120-125 долларов, то ориентировочная розничная цена Alloy Elite составляет почти столько же – 130 долларов. И это круто! За эти деньги пользователи получают стильную клавиатуру с металлическим каркасом, переключатели Cherry MX, подставку под запястья, а также удобный блок с мультимедийными клавишами. В общем, HyperX Alloy Elite – это улучшенная версия Alloy FPS, которая стоит столько же.

Старт продаж в Украине – 21 августа. Всем сделавшим предзаказ до 20 августа, игровая поверхность формата XL – в подарок!

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Артём
Артём
6 лет назад

Вы ее принципиально к ПК не подключаете или у вас тестовый образец с неработающей RGB подсветкой?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: