Как загреметь за решётку, если ты МАЙНЕР или зарегистрирован в НИМСЕС в Украине

Довольно короткая, но очень интересная статья. Дисклеймер! Данная статься несёт в себе лишь ознакомительный характер. Всё описанное в данной статье является частью Законов Украины. Каждый читатель сам решает, что делать с полученной информацией, автор не несёт никакой ответственности. Все совпадения случайны.

Итак, однажды, когда я сидел в Маке, к моему столику сели двое мужчин, которые говорили о майнинге. Я решил поинтересоваться, куда делись видеокарты, и чем он занимается, какая у него выгода. Он сказал, что лишь вкладывает в сервера в Америке, аргументировав тем, что в Украине есть частые случаи, когда к майнерам приходят в дом СБУ, изымают всё оборудование и начинают разбираться.

Меня заинтересовало, какого лешего они это делают? Поискав по новостям такие случаи, я наткнулся на ссылку на Закон Украины “О Национальном банке Украины”, “О банках и банковской деятельности”, “О платежных системах и переводе средств в Украине”.
Последние два, на самом деле не так интересны, как первый.

В статье 32 части второй Закона Украины “О Национальном банке Украины” написано: “Випуск та обіг на території України інших грошових одиниць і використання грошових сурогатів як засобу платежу забороняються.” (Перевод: Выпуск и обиход на территории Украины других денежных единиц (имеется ввиду гривну) и денежных суррогатов как средство платежа запрещаться.)

Таким образом можно сделать вывод, что не зря скептики говорили, что Нимсес это лажа. За нимы вас реально могут прикрыть. Если же вы вдруг попадёте в суд и какой-то умный человек, зная этот закон, покажет на это чёрное пятно, то скорее всего ваше положение усугубится (зная то, что суд прибегает к постам в ВК или Инстаграм, то даже скриншот может быть доказательством).
Ну, а насчёт майнеров – этот механизм работает для того, чтоб вас “крышевали”.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
AHAJI
AHAJI
6 лет назад

Биткоин – не считается деньгами в Украине

Please wait...
AHAJI
AHAJI
6 лет назад
Ответ  Arxalex
“Випуск та обіг на території України інших грошових одиниць і використання грошових сурогатів як засобу платежу забороняються.”

так біткоін не вважається грошима взагалі, тому ця стаття не підходить для біткоіна

Please wait...
Антон Антонов
Антон Антонов
6 лет назад
Ответ  AHAJI

ну так СБУ и НБУ это мало волнует, на аин была статья

Please wait...
Xampurum
Xampurum
6 лет назад
Ответ  AHAJI

Под понятие “денежный суррогат” можно спокойно притянуть и биты и нимы. Так что – да, выходит запрещены.
НО! Сначала нужно доказать, что этот суроггат изготовлен и использован Вами именно на территории Украины.
По Факту. Интернет – не есть территорией Украины.

П.с. Сам в шоке от своих умозаключений)))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: