Киберспорт могут включить в программу Олимпийских игр 2024 года

Как сообщает The Washington Post, в программу Олимпийских игр 2024 года могут включить киберспорт. В последнее время количество его приверженцев постоянно растет, согласно недавним исследованиям, только в этом году киберспортивные турниры посмотрели более 140 миллионов человек. Именно это и сподвигло Международный Олимпийский Комитет обратить внимание на данный вид соревнований.

Члены Международного Олимпийского Комитета заявили, что в сентябре они планируют встретиться с представителями киберспорта, чтобы понять, в каких именно дисциплинах можно начать сотрудничество. Так как, по их мнению, киберспортом интересуется в основном молодежь, данное партнерство позволит привлечь к Олимпиаде внимание более молодой аудитории.

Вряд ли на Олимпиаде киберспортсмены смогут заработать такие большие деньги, как во время The International (в этом году его призовой фонд превысил 24 миллиона долларов) и подобных соревнований, но с точки зрения престижа участие в Олимпиаде должно быть очень интересным.

Летние Олимпийские игры 2024 года пройдут в Париже. Официально об этом объявят только в сентябре, но единственным конкурентом столицы Франции был Лос-Анджелес, а 31 июля стало известно, что власти Лос-Анджелеса и руководство Международного Олимпийского Комитета достигли соглашения о проведении в городе Летних Олимпийских игр 2028 года.

К слову, киберспорт уже включен в программу Азиатских игр 2018 и 2022 годов.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
cybermasterok
cybermasterok
6 лет назад

Уверен, скоро и в университетах будут создаваться молодежные сборные по киберспорту. Возможно следующее наше поколение будет не пиво пить на лавочках а играть в виртуальном мире. Это и хорошо и плохо одновременно( Обратите внимание сколько еще букмекерских контор появляется, где можно сделать ставки на киберспорт. Отличный пример – https://cybbetting.com . Начинают принимать уже ставки почти на все известные компьютерные игры! Поживем – увидим, что там будет дальше!

Please wait...
Кашпировский
Кашпировский
6 лет назад

Параолимпийских, надеюсь

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: