Полезные гаджеты для автомобилистов

В сегодняшней подборке девайсы, которые помогут не заснуть за рулем, проследят за уровнем давления в шинах и зарядят ваши устройства.

StopSleep

Длительные поездки негативно сказываются на физическом состоянии водителя. Это влияет на уровень безопасности движения, ведь утомленный водитель хуже видит удаленные или мелкие объекты на дороге.

Разработчики StopSleep придумали наручное устройство, которое поможет не уснуть за рулем. На держателях устройства расположены измерительные контакты, которые соприкасаются с кожей водителя и непрерывно контролируют изменения ее проводимости. В случае опасности StopSleep выдает предупреждающие сигналы в виде вибрации и громкого звука.

Пользоваться гаджетом предельно просто: вы садитесь за руль, надеваете StopSleep и он следит за вашим состоянием. Стоимость устройства составляет 189$, приобрести можно здесь.

FOBO Tire

Неправильно накачанные шины могут привести к различным проблемам, включая внезапный прокол колеса. Для предотвращения подобных неприятностей следует время от времени проверять уровень давления в шинах. Компания FOBO решила облегчить жизнь водителям и разработала устройство FOBO Tire, которое позволяет измерить уровень давления прямо с вашего смартфона.

FOBO Tire состоит из четырех беспроводных сенсоров, которые крепятся на покрышки, и специального блока-приемника. Этот блок собирает информацию с сенсоров и оповещает вас сигналом, если колесо спустит. Также можно подключить FOBO Tire к смартфону посредством Bluetooth. Таким образом вы сможете проверить состояние шин перед выходом на работу и, в случае необходимости, скорректировать свой график.

Приобрести FOBO Tire можно на сайте разработчика за 179$.

Star Wars R2-D2 USB Car Charger

Зарядное устройство стало незаменимым помощником для современного водителя. Однако большинство подобных приборов выглядят неприметно и скучно. Куда интереснее установить помощника R2-D2, который зарядит ваши гаджеты и разнообразит интерьер автомобиля.

R2-D2 можно удобно разместить в подстаканнике, он оснащен двумя USB-портами (2,1 ампер), с помощью которых можно подзаряжать смартфоны, планшеты, навигаторы и прочие девайсы.

Купить R2-D2 USB Car Charger можно на Amazon за 32$.

Nonda ZUS

Еще одно зарядное устройство для автомобиля. Nonda ZUS выглядит не так интересно, как R2-D2 Charger, но зато оснащено «умными» функциями.

Смарт-зарядка оборудована двумя реверсивными USB-портами, поэтому вам не придется заморачиваться какой стороной подключить кабель. Nonda ZUS выдает ток 2,4 ампера на гнездо, что положительно повлияет на скорость зарядки ваших гаджетов. Более того, устройство запоминает положение вашего автомобиля на парковке, чтобы вы всегда легко могли найти, где расположена машина.

Стоимость Nonda ZUS составляет 27,55$, приобрести можно на Amazon.

Navdy

Navdy – это проекционная система уведомлений с жестовым управлением для автомобиля. На дисплее Navdy может отображаться навигация, текущее положение авто, телефон звонящего, SMS и все остальное, что может понадобиться во время движения.

Устройство устанавливается на торпеде перед водителем и позволяет ему следить за необходимой информацией, не отвлекаясь на бортовой компьютер или панель приборов. Управлять Navdy можно с помощью голосовых команд и жестов, а также посредством небольшого манипулятора, который крепится на руль.

Приобрести Navdy можно на сайте разработчика за 499$.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
robertgoldenowl
robertgoldenowl
6 лет назад

Яркий пример действительно гаджетов-помощников. Р2Д2 улыбул, а Navdy показалась отличным решением(правда дороговато:) ). Думаю все эти вещички и помогут водителям в пути и хоть как-то смогут разнообразить монотонный труд. Спасибо за статью.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: